Согласно данной информации АМАН, минимальные запасы ракет и беспилотников, находящихся в распоряжении «Хизбаллы» составляют до 30.000 готовых к запуску снарядов, в основном иранского производства.

Таким образом «Хизбалла» хорошо готова к затяжной кампании против Израиля, несмотря на предыдущие оценки военных.
Для поддержания своей огневой мощи организация использует метод «экономии боеприпасов», экономно управляя оставшимися запасами ракет и БПЛА.
Армия обороны Израиля указывает, что у «Хезболлы» до сих пор остаются сотни пусковых установок. Почти все они размещены к северу от реки Литани.
Пусковые установки «Хизбаллы» находятся внутри частных домов в густонаселенных районах Ливана, что затрудняет их обнаружение и уничтожение.
Отмечается, что Израиль намерен продолжить военную кампанию против «Хизбаллы» после окончания войны с Ираном.
Об этом правительство уведомило вашингтонскую администрацию. Кампания против «Хибаллы» в Ливане будет продолжаться и усиливаться, даже если будет достигнуто перемирие с Ираном.
Израиль намерен полностью демилитаризировать территорию до реки Литани, чтобы боевики «Хизбаллы» не смогли туда вернуться в обозримом будущем.

Надо полагать, что эти ракеты для игры в кегли и для населения Израиля никакой угрозы не представляли и не представляют — надо бы просто договориться по-хорошему…
Бежать куда предпочитаете: Австралия, Европа, США?