27.04.2024

Веру Стрельникову – с юбилеем!

+


Вера и Борис много лет ведут кружки декоративно-прикладного искусства в клубе «Агалиль», учат людей смотреть на окружающее глазами художника, видеть во всем повод для рождения очередного маленького шедевра.
Они и сами этим увлеклись не так давно.

Многие годы Стрельниковы прожили в Алматы, занимались научно-практической деятельностью, строили дороги в Казахстане, разрабатывали новые технологии, что стало темой кандидатской диссертации Веры Яковлевны.

Новыми методами дорожного строительства заинтересовались многие страны, и она передавала свой опыт наработок и внедрения зарубежным коллегам.

С приездом в Израиль Стрельниковы открыли для себя новые сферы деятельности и в этом тоже преуспели. Начав с самого простого, они научились с помощью подручных материалов создавать замечательные картины, рассказывающие об истории и природе Святой Земли, в технике «холодного фарфора» ваять цветы, которые трудно отличить от живых.

В последнее время они серьезно увлеклись техникой квиллинга и вместе со своими учениками продолжают совершенствоваться в ней. Стрельниковы достойно представляют амуту кармиэльских художников на разных выставках.

Несмотря на возраст, круг интересов Веры довольно широк: художественная самодеятельность, участие в работе Объединения выходцев из стран СНГ, обустройство большой усадьбы, увлечение цветами. Умный собеседник, отзывчивый друг, прекрасная хозяйка, художник во всех делах – это все о Вере Стрельниковой!

Здоровья и удачи! До 120!



 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,638 сек.