19.03.2024

Мир под юбкой: российская путешественница покорила инстаграм фотографиями в воздушных платьях

+


На снимках российской инстаграм-блогерши Нины Охотиной с ником Ninelly мировые достопримечательности выглядят как декорации к сказочной истории. Для проекта My Dress stories она выбирает самые живописные места и фотографируется на их фоне в романтичных платьях. Некоторые наряды девушка шьет сама, стараясь выразить в них свой взгляд на природу, культуру и традиции той или иной страны. Путешественница уже побывала в Новой Зеландии, Индии, Шотландии, Италии, Турции, Грузии, Израиле и Казахстане.

 

 

Идея проекта пришла к Нине случайно. Она с детства занималась танцами и сама себе шила костюмы, а во взрослом возрасте даже создала свой танцевальный коллектив. Планируя очередную поездку в Италию, она задумала сделать красивую фотографию в Венеции. Нашла дома красную юбку от танцевального костюма, которую когда-то сшила для выступлений, и мамину белую блузку, а уже в Венеции купила шляпу гондольера с черной лентой. Чтобы в кадре не было лишних людей, на площадь пришлось отправляться на рассвете.

 

 

 

После приезда домой девушку захватила идея делать снимки, которые передавали бы больше, чем обычные фотографии из путешествий.

 

 

 

Нина стала фотографироваться в платьях в каждой поездке, а перед путешествием в Андалусию продумала костюм в испанском стиле и даже нашла юбку для фламенко: «Чтоб вы понимали уровень моего энтузиазма — юбка занимала ровно половину большого чемодана и даже не влезала в стандартный икеевский пакет!»

 

 

 

Тадж-Махал, Индия.

Теперь без съемок не обходится ни одно путешествие Ninelle: она за несколько недель начинает продумывать образ, искать идеи, ездить по магазинам тканей и фурнитуры, а в ночь перед поездкой шьет наряд.

 

 

 

Курмайёр, Италия.

Увлечение превратилось для блогерши в образ жизни: «Сейчас у меня дома просто километры тканей, почтовый ящик завален письмами от дизайнеров, интернет-магазинов, сервисов аренды платьев. Я забыла, каково это — просто гулять во время поездки с маленькой сумочкой и чашечкой кофе, а не с рюкзаком, полным украшений, нарядов, заколок, булавок, прищепок и других помощников в создании идеального кадра. Сложно представить, что раньше я путешествовала, снимая на iPod touch, и радовалась просто удачным селфи».

 

 

 

Батумский бульвар, Грузия.

 

 

 

Каппадокия, Турция.

 

 

 

Нина Охотина на фоне альма-матер — главного здания МГУ.

 

 

 

Милан, Италия.

 

 

 

Джайсалмер, Индия.

 

 

 

Удайпур, Индия.

 

 

 

Площадь Святого Марка. Венеция, Италия.

 

 

 

Каппадокия, Турция.

 

 

 

Озеро Брайес, Италия.

 

 

 

Восход в горах, Россия.

 

 

 

Гора Кука, Новая Зеландия.

 

 

 

Гранд-канал. Венеция, Италия.

 

 

 

Джайпур, Индия.

 

 

 

Аграсен Ки Баоли, Индия.

 

 

 

Чарынский каньон, Казахстан.

 

 

 

Тадж-Махал, Индия.

 

 

 

Побережье Атлантического океана, Шотландия.

 

 

 

На фоне Московского международного дома музыки.

 

 

 

Ливиньо, Италия.

 

 

 

Белая скала, Крым.

 

 

 

Джайпур, Индия.

 

 

 

Воронцовский дворец.

 

 

 

Москва.

 

 

 

Музей изобразительных искусств имени Пушкина, Москва.

 

 

 

Красная площадь, Москва.

 

 

 

Замок Адврек, Шотландия.

 

 

 

Живописный мост, Москва.

 

 

 

Парк Тимна, Израиль.

 

 

 

Ай-Петри, Крым.

 

 

 

Севилья, Испания.

 

 

 

Ботанический сад, Москва.


61 элементов 0,745 сек.