28.04.2024

Арест в Нетании: "русские" мафиози-убийцы вернулись в Израиль по поддельным документам

+


По информации издания Ynet, сразу после совершения преступления подозреваемые – Михаэль Тански и его подельник Евгений Гершман – покинули пределы Израиля. Они вылетели в Россию, где около месяца скрывались от израильского правосудия.

Спустя некоторое время подозреваемые вернулись в Израиль по поддельным документам, однако были опознаны осведомителем полиции.

Несколько дней назад Тански был обнаружен полицией на пляже в Нетании. Полиция проследила за подозреваемым до квартиры, которую он снимал вместе с подельником.

По данным следствия, Тански возглавлял преступную группу, которая промышляла рэкетом в среде русскоязычных репатриантов. Через подставных лиц он владел несколькими пабами и ночными клубами в Ашдоде, Ашкелоне и Беер-Шеве.

Конфликт с Газзаевым возник у Тански из-за прав на владение магазином в Сдероте.

Ранее сообщалось, что полиция южного округа раскрыла убийство 25-летнего Михаэля Газзаева, который погиб 19 февраля нынешнего года у входа в магазин "Хен маркет", расположенный на улице Яадут Италия в Сдероте.

По информации следственных органов, за некоторое время до убийства члены организованной преступной группировки, действующей в Ашдоде и Ашкелоне, вступили в конфликт с конкурентами из Сдерота. Они прибыли в город на трех машинах, чтобы разобраться со своими обидчиками.

В драке, вспыхнувшей у входа в магазин, принимали участие более 10 человек. Газзаева жестоко избили палками, а затем нанесли несколько ударов ножом в живот. Пострадавший скончался до приезда машины "скорой помощи".

Сразу после убийства по данному делу были задержаны пять подозреваемых, которые отрицали предъявленные им обвинения. Один из арестованных – житель центра страны – отбыл 16 лет тюремного заключения за ранее совершенное убийство.

Сегодня окружной суд Беер-Шевы начал рассмотрение обвинительного заключения против членов криминального сообщества из Ашдода и Ашкелона. Членам банды грозит пожизненное тюремное заключение, сообщает Второй канал ИТВ.

/КР:/
Неужели я вновь нахожусь в бандитском Петербурге моей молодости…/

23


Один комментарий к “Арест в Нетании: "русские" мафиози-убийцы вернулись в Израиль по поддельным документам

  1. Так было всегда. Вы не знали, куда ехали. Придумали Израиль в своей голове. А он реально оказался другой. И если внимательно прочитать Ваш текст, то разборки идут между русскоязычными бандами. Они приехали вместе с Вами. Например, в США первыми уехала еврейская мафия в СССР, когда открыли границу для евреев. Эта мафия поселилась на Брайтон-Бич, выгнав оттуда негров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 элементов 0,937 сек.