25.04.2024

4 истории под грифом «ты не поверишь»

+


Она делала море ошибок и стала исправлять их, замазывая белой краской. Выходило не очень, и Бэт стала экспериментировать с компонентами.
Вскоре Бэт предложила купить свое изобретение под названием "Корректор ошибок" IBM, но те отказались. Тогда она изменила название на "Жидкая бумага", наладила производство у себя в гараже и стала его продавать сама.
Через 17 лет, в 1979 году Gillette выкупила у Бэт Грэм патент на корректор за $47,5 млн

ПАМПЕРС ПРИДУМАН ОТ ХОЛОДА
Пампресы придумали на крайнем Севере, а не в «Procter & Gamble».
Коренные народы тундры использовали прообраз памперса еще во времена, когда не было электричества.
«Памперс» был встроен в комбинезон из оленьих шкур и заменить его можно было очень быстро даже в «-50»: отстегнул клапан, выбросил мох на снег, положил новый и застегнул!

ПУЛЬТ ПРИДУМАН ОТ НЕНАВИСТИ
Юджин Макдоналд, основатель компании Zenith, выпускавшей телевизоры, люто ненавидел рекламу.
Он поставил инженерам задачу создать устройство, которое будет переключать каналы и выключать звук на расстоянии, чтобы люди могли игнорировать рекламные ролики.
Так в 1950 году компания Zenith выпустила первый пульт дистанционного управления под названием Lazy Bones («ленивые кости»).
*Ненависть – отличный ресурс, которым не умеют пользоваться хорошие мальчики и девочки. Да, он ядовитый, но действует очень сильно. Если вы испробовали всё и ничего не выходит, включите ненависть.

ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ ПРИДУМАНЫ СЛУЧАЙНО
В 1904 году Томас Салливан, торговец чаем, решил, что ему будет дешевле отправлять небольшие образцы чая потенциальным клиентам в шелковых мешочках, а не в коробках, как раньше.
Клиенты ошибочно посчитали, что нужно заваривать именно эти мешочки, и буквально завалили Салливана заказами на «чайные пакетики»

/КР:/
Всё новое рождается в результате случайных событий…/


58 элементов 0,676 сек.