30.04.2024

Страна евреев – не только Израиль? Видео

+


Письмо:"А я таки не смог удержаться, и вставлю свои 5 шекелей) Я русский; родился в Узбекистане; 30 лет из своих 33-х прожил в ЕАО. И вот, что я имею Вам сказать: 1. после 90-х в ЕАО осталось евреев не больше (но и не меньше) чем в других регионах (исключение – регионы крайнего севере, мы таки, больше по пустыням)).

Разница лишь в том, что в ЕАО евреи гордо говорят, что они евреи, а в остальных регионах шифруются; 2. По поводу шуток про колхозы: в ЕАО колхозы в еврейских селах (вы таки не поверите, но есть и казачьи), были, так сказать, миллионерами. В чем это выражалось, колхозы строили: школы, детские сады, стадионы, проводили мелиорацию земель, и т.д. почти полностью за свой счет. Добавлю лишь то, что "еврейские села" были не на 100% еврейскими, а так на 20-30%, но вы понимаете кто был: председателем, агрономом, инженером, бухгалтером, и т.д. 3. В 90-х, масса евреев, и еще больше не евреев – уехали в Израиль. Колхозы зачахли, и их растащили на КХФ. И среди новых фермеров, евреев, было немного. Только теперь, школы и дет-сады строить перестали. По своему детству помню, что в те трудные времена, моей школе помогали фермеры. В основном это было 2 фермера (из 6 в нашем селе), и угадайте кем они были).

У меня есть друзья и знакомые еврей (глупо было бы если б не было, ведь 30 лет жизни в ЕАО). Среди них есть плохие и хорошие. Проценты такие же как и среди остальных."

https://www.youtube.com/watch?v=8ENPlg8VR9g
 


58 элементов 0,688 сек.