27.04.2024

Маск расплачивается за свой антисемитизм деньгами

+


Скандал начался после того, один из пользователей соцсети написал, что "еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, которую требуют прекратить в отношении себя".

Илон Маск согласился с автором публикации, ответив: "Вы сказали сущую правду".

Белый дом осудил  Маска за распространение "отвратительной антисемитской лжи", после чего последовала отмена рекламы в соцсетях.

Пытаясь дистанцироваться от обвинений, генеральный директор соцсети X Линда Яккарино написала, что "предельно четко заявляет об усилиях компании по борьбе с антисемитизмом и дискриминацией". "Этому нет места нигде в мире — это уродливо и неправильно. Точка", – написала она.

Как напоминает "Радио Свобода", в октябре 2022 года, после приобретения Иланом Маском платформы Х, рекламодатели начали покидать ее.

Новый владелец уменьшил модерацию контента, что привело, по мнению правозащитников, к увеличению объема человеконенавистнических высказываний среди пользователей этой социальной сети.

По данным Антидиффамационной лиги, борющейся с антисемитизмом, после событий 7 октября в американском обществе значительно возрос поток антисемитских высказываний – в немалой степени тому способствует политика соцсети Маска.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,725 сек.