27.04.2024

Елена Пригова | «Эти милые львята ХАМАСа»

+


«Наше послание стаям поселенцев: мы ждем вас во всех городах Западного берега. От Хеврона до Дженина мы вас перережем, а вы скажете, что то, что Гитлер сделал с вами, — это шутка», — написала Тамими в своем посте в Instagram в воскресенье.

А далее совсем желания оголились и милое личико превратилось в само Zло во плоти:

«Мы выпьем твою кровь и съедим твой череп. Давай, мы тебя ждем», — продолжила она.

А я в очередной раз вспомнила свое детство и международную смену в «Артеке», куда меня занесла судьба. Я вспомнила драку между маленькой делегацией Израиля – детей израильских коммунистов, и группой юных палестинских активистов из Организации Освобождения Палестины (от евреев, конечно же).

Я вспомнила молодую красивую девушку Фатиму с куфией , повязанной вокруг шеи. Тогда я впервые увидела этот обязательный аксессуар. Потом мне рассказали, что он означает, а все 10 ребят из палестинских лагерей беженцев заслужили приезд в «Артек» «за особые заслуги в деле борьбы с преступными сионистскими оккупантами»…

И дрались еврейские дети с палестинскими до крови в дружине «Лазурная» во время показа документального фильма Ромма «Обыкновенный фашизм»…

Это была для меня необыкновенная и знаковая «битва непримиримых», о которой я помню всю жизнь.

Через много лет я видела уже в Иерусалиме, в восточной ее части, такие же взгляды ненавидящих с полной непредсказуемостью поведения людей с такими же куфиями на головах и шеях…

И девушка Ахед Тамими, как и девушка Фатима, как и все дети, произносящие что–то о свободе Палестины «от реки до моря», зачатые в ненависти к Израилю, впитавшие с молоком матерей эту ненависть, не способны ни на что, кроме деструктивизма и самоуничтожения.

Да, мысль материальна и она бумерангом возвращает все несчастья ненавистникам, для которых террор стал средством существования, целью жизни, в которой нет мест евреям вообще!

Палестинские мальчики и девочки в детских садах играют в шахидов, призывают в своих детских песенках убивать евреев и уничтожать Израиль, а добрые дяди и тети из стран Запада все никак не могут определиться в причинно–следственных связях «страданий палестинского народа» и поведении этого народа.

Простите, а какого народа? Расскажите о народе палестинском и это будет история коренного народа Палестины – еврейского народа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,707 сек.