28.04.2024

Палестинских рабочих из сектора Газа в Израиле больше не будет

+

Кроме того, военно-политический кабинет Израиля накануне принял решение вычесть из денежных переводов Палестинской автономии все средства, предназначенные для сектора Газа, в дополнение к осуществляемому в соответствии с законом вычету средств, выплачиваемых террористам и их семьям, сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля.

Сегодня стало известно, что Израиль освобождает сотни палестинских рабочих, которые утверждают, что «их держали в израильской тюрьме, после нападения ХАМАС 7 октября и последовавшей войны.

Рабочих высаживают с автобусов недалеко от Газы и направляют на южную окраину анклава через пограничный переход Керем-Шалом.

Эти рабочие входят в число тысяч рабочих, которые, по мнению израильских правозащитных групп, оказались в Израиле с начала войны. Некоторые из тех, кто прибыл в Газу, говорят, что их держали в Офере, израильском центре содержания под стражей на территории Иудеи и Самарии

Правозащитные группы заявляют, что у рабочих отозвали разрешения на работу, а любые следы их статуса были стерты из их записей, что сделало их уязвимыми и в правовой неопределенности.

Между тем, телеканал «Решет-13» 2 ноября передал, что среди террористов ХАМАС, участвовавших в атаке на израильские населенные пункты 7 октября, были обладатели разрешений на работу в Израиле.

Журналисты Альмог Бокер и Ор Геллер сообщили, что источник в службах безопасности подтвердил, что среди убитых на территории Израиля террористов были такие, кто использовал разрешение на работу для сбора информации и изучения местности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 1,088 сек.