27.04.2024

Бывший начальник Генштаба: «Разговоры об абсолютном поражении ХАМАСа — это выдумка»

+


Министр военного кабинета Гади Айзенкот подверг резкой критике действия премьер-министра Биньямина Нетаниягу,

отметив, что разговоры о полной победе над террористической группировкой — нереалистичны, и указав, что новые выборы должны быть проведены в течение нескольких месяцев, чтобы восстановить доверие общественности к правительству после разрушительных терактов 7 октября, — пишет издание Times of Israel вчера, 19 января.

В  интервью 12 каналу бывший начальник Генштаба также упомянул о личных потерях, которые война нанесла ему и его семье. Напомним, что сын Айзенкота, старший сержант резерва  Галь Меир Айзенкот, 25 лет, погиб во время боевых действий в секторе Газа в начале декабря, а спустя день погиб и 19-летний племянник Айзенкота, старший сержант Маор Коэн Айзенкот.

Интервью с Айзенкотом вышло в эфир после того, как Нетаниягу отверг идею проведения выборов в разгар войны, которая, по словам последнего, вполне может продлиться до 2025 года, а также пообещал привести Израиль к «полной победе» над ХАМАСом.

«Тот, кто говорит об абсолютном поражении — не говорит правду», — заявил Айзенкот в интервью, — «Именно поэтому нам не стоит рассказывать сказки… Сегодня ситуация в секторе Газа такова, что цели войны  не достигнуты».

На вопрос, говорит ли нынешнее руководство Израиля общественности правду, Айзенкот ответил просто: «Нет».

Он также отметил, что полагается не лично на Нетаниягу в деле управления военной кампанией, а, скорее, на решения, принимаемые военным кабинетом.

«Детали», Т.В. Фото: Томер Аппельбаум

11
5


Один комментарий к “Бывший начальник Генштаба: «Разговоры об абсолютном поражении ХАМАСа — это выдумка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,671 сек.