27.04.2024

Главное, что ребенок не в детдоме. Остальное — мелочи!

+


Год я провела в одиночестве, а потом решилась на ответственный шаг — поехала в детдом, чтобы усыновить малыша. Мне казалось, что приемный ребенок вернет мне смысл жизни. Я была готова к большой ответственности и отлично понимала, что ребенок — не игрушка. Я была уверена, что он станет для меня мотивацией и толчком, чтобы жить дальше. 

Мое решение никто из знакомых не одобрил. Все решили, что я из ума выжила, и начали меня отговаривать. Они почему-то решили, что я воспринимаю приемного малыша как волшебную таблетку от боли. Мол, как только я вернусь в норму, сразу расслабляюсь и сдам его обратно. 

Конечно, мне обидно слышать подобные обвинения в свой адрес. Неужели они действительно думают, что я могу предать ребенка? Да и в моей ответственности никто никогда не сомневался, поводов я не давала. Именно поэтому я не собираюсь ориентироваться на их мнение — девочку или мальчика я все-таки возьму. Правда, без поддержки жить очень тяжело. 

Я пыталась с ними все обсудить и объяснить свое решение, но меня ведь никто не слушает. Я решила не тратить на глупых людей свои нервы и сосредоточиться на ребенке. Я хочу дать малышу максимум материнской любви и возможностей. Разве женщина может быть счастливой без семьи? Нет! Мое решение взвешенное и обдуманное.

Я думаю о хорошем и настраиваю себя на позитив, несмотря на все опаски друзей и родственников. Я обязательно со всем справлюсь и утру им все носы. Я хочу спасти одновременно две жизни — свою и чужую. Это непременно внесет позитивные перемены в мои дни.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 элементов 0,725 сек.