27.04.2024

Пришлось проучить дочь, которая не хотела содержать своих детей

+


Какое-то время после развода Марина еще как-то выживала, а когда деньги закончились, вернулась к матери в деревню.

Ну хоть кормить бабушка внуков будет — голодными не останутся.

Естественно, моя подруга сильно не обрадовалась тому, что дочка со всем приплодом к ней приехала. Тем более, работать Марина не собиралась. Она заявила матери, что у нее депрессия, поэтому ей нужно прийти в себя. 

Мать верила в то, что дочери нужно прийти в себя и наладить душевное состояние после расставания с любимым человеком. Внуки переключились на бабушку целиком и полностью, а Марина сутками отлеживалась на диване. Только ела и пила. Хотя маме говорила, что именно так ей удастся привести в порядок растрепанные мысли. Потом начала на свидания с местными пьяницами ходить. Она рассказывала им про своего ужасного бывшего мужа и с особым удовольствием поливала его грязью. Вскоре начала таскать продуктовые запасы матери под закуску. А чем кормить ребятню, ее вообще не интересовало. 

Тогда моя подруга поняла, что дочь расслабилась окончательно и решила дать ей волшебного пендаля. Понятно, что в деревне с работой не густо, но можно было что-то найти. Пришлось матери подрабатывать в садике уборщицей, ведь надо было как-то кормить и одевать внуков.

А вскоре ей соседка предложила план, как проучить дочку. Ее дети уезжают на заработки, а квартира в городе будет пустовать. Ну вот пусть приезжает туда одна, так молодая мамаша и сразу опомнится. Марина поняла, что бабушка всегда рядом, вот и пошла по наклонной.

Утром подруга написала дочери записку: “Я уезжаю в город. Когда вернусь, не знаю. Мое место уборщицы в саду вакантное, можешь заменять меня. До скорого!”. Многодетная мать была в полном в шоке, когда утром прочитала такое послание.

Она оказалась в безвыходной ситуации, поэтому быстро взялась за дело. Она устроилась в сад на работу и деток оформила туда наконец-то, ведь до этого они дома отсиживались. Появился доход, порядок в доме и хотя бы минимальная ответственность. Вспомнила Марина, как корову доить и огород вскапывать.

Через полгода подруга моя просто не узнала двор. Все ухоженное, убранное, опрятное. А дети — просто загляденье! Она не поверила своим глазам, когда увидела, как дочь крутится, мельтешит и всю работу переделывает. Не было у нее времени больше на посиделки перед телевизором и встречи с собутыльниками. 

Подруга была безумно благодарна соседке за предоставленную возможность. Все-таки трудотерапия пошла Марине на пользу.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,702 сек.