27.04.2024

Мафия правит миром и еще 7 безумных теорий заговора, правдивость которых подтвердилась

+


Однако со временем данные рассекречивают и оказывается, что в нашем мире возможно все. Мы сделали подборку секретных экспериментов и операций, правдивость которых подтвердилась.

1. Эксперимент по контролю над разумом
1. Эксперимент по контролю над разумом Официально эксперимент длился с 1953 года до конца 60-х, однако в 70-х раскрылись тайные подробности опытов /

В период холодной войны ЦРУ развернула секретную программу МК-Ультра. Целью эксперимента было изучить средства манипулированием сознания, чтобы вербовать советских агентов и получать необходимые сведения на допросах. Возможность существования такого проекта допускалась, а вот то, что «сыворотку правды» станут испытывать на мирных гражданах – нет. Официально эксперимент длился с 1953 года до конца 60-х, однако в 70-х раскрылись тайные подробности опытов. Оказалось, что пациентов из одной канадской больницы в Монреале накачивали психотропным веществами и наблюдали, как они воздействуют на сознание. После огласки в 1973 году ЦРУ уничтожило все ключевые документы. До сих пор неизвестно, сколько человек стали «подопытными кроликами» и продолжается ли эксперимент сегодня.

2. Недоказанная вредность асбеста
2. Недоказанная вредность асбеста Производители асбеста с самого начала знали об опасности материала, но все равно пустили его в продажу ради наживы /

То, что асбест смертельно опасен для здоровья, выяснилось давно. Однако предполагалось, что производители сперва не догадывались о вреде стройматериала. Оказалось, что это наглая ложь. В 1962 году американские эпидемиологи провели расследование и выяснили, что производители асбеста с самого начала знали о том, что материал вызывает рак, но все равно пустили его в продажу ради наживы. Прочный и недорогой материал пользовался большой популярностью в мире. Во многих странах и по сей день не могут устранить последствия всемирного обмана.

3. Эксперимент по исследованию сифилиса
3. Эксперимент по исследованию сифилиса Благодаря вмешательству прессы исследование закрыли, а спасти удалось лишь 74 человек из 399

Печально известное медицинское исследование проходило в городе Таскиги, штат Алабама, США в 1932-1972 годах. Цель эксперимента казалась благой – изучить сифилис, однако то, как это происходило, напоминало фильм ужасов. Врачи наблюдали за сотнями подопытных и не оказывали им ни малейшей помощи. Люди поговаривали о бесчеловечности эксперимента, однако их уверяли, что медики действуют во благо. В 1972 году открылась чудовищная правда. Врачи не только запрещали подопытным принимать пенициллин, чтобы хоть немного уменьшить муки, но и специально заражали людей для наблюдения полной клинической картины: от начала и до мучительной смерти. Благодаря вмешательству прессы исследование закрыли, а спасти удалось лишь 74 человек из 399.

4. Незаконная программа ФБР
4. Незаконная программа ФБР Левые активисты были уверены: усилия ФБР скорее направлены не против советских шпионов, а против своих же граждан

Долгие годы существование контрразведывательной программы КОИНТЕЛПРО никто не скрывал, ведь предотвращать угрозы – нормальная деятельность государства. Однако левые активисты были уверены: усилия ФБР скорее направлены не против советских шпионов, а против своих же граждан. В 1971 году они оказались правы и передали украденные у ФБР документы прессе. Выяснилось, что бюро занималось не иностранными шпионами, а уничтожением неугодных: от левых политических групп до расовых движений.

5. Мафия правит миром
5. Мафия правит миром Джо Валачи из клана Дженовезе стал первым мафиози, публично признавший свое существование

Криминальное общество появилось на Сицилии в конце XIX века и с тех пор влияние мафии расширилось далеко за пределы Италии. Долгое время их считали лишь местными «авторитетами», никто и не догадывался что мафиози на равных общаются с первыми лицами мировых держав и даже участвуют в их управлении. В 1963 году правда раскрылась. Джо Валачи из клана Дженовезе стал первым мафиози, публично признавший свое существование. Он раскрыл связи мафии с правительством США и ЦРУ, а также рассказал о тайных ритуалах. С тех пор мир узнал, насколько влиятельная мафия на самом деле.

6. Ложь об иракском оружии массового поражения
6. Ложь об иракском оружии массового поражения В результате США вторглись в Ирак, однако никакого оружия так и не нашли

В 2003 году администрация Буша настойчиво убеждала Конгресс США в необходимости военного вторжения в Иран. Причина была благородная – спасение мира от оружия массового поражения, которое тайно разрабатывало иракское правительство. В подтверждение даже приводились секретные документы и факты. Антивоенные активисты знали, что это наглая ложь, однако их пикеты считали вражеской пропагандой. В результате США вторглись в Ирак, однако никакого оружия так и не нашли. Позже выяснилось, что все доказательства были фальшивкой.

7. Собрание в Богемской роще
7. Собрание в Богемской роще Сильные мира сего собираются, чтобы вместе поклониться 12-метровой статуе совы и провести жертвоприношение

Богемская роща – место отдыха в Калифорнии площадью 11 кв. м., где начиная с 1923 года регулярно проходят встречи элитного Богемского клуба. В него входят все президенты-демократы (в том числе Эйзенхауэр, Никсон, Рейган, Буши), высокопоставленные чины из правительства США, крупные бизнесмен и магнаты. Долгое время это место считали обычным закрытым мужским клубом, но в 2000 году выяснилось, что там происходят довольно странные вещи. Сильные мира сего собираются, чтобы вместе поклониться 12-метровой цементной статуе совы и провести обряд жертвоприношения – сжигания ритуальной куклы. С тех пор о Богемской роще стали говорить как о месте, где заседает тайное мировое правительство.

8. Операция «Белоснежка»
8. Операция «Белоснежка» Наверняка неизвестно, прекратили ли саентологи свои тайные дела или продолжают и сегодня

Церковь сайентологии оказалась не просто религиозной группой, а тоталитарной организацией, которая стремится к мировому господству. В 1971 году бывшие сектанты рассказали об операции «Белоснежка». Согласно плану, около пяти тысяч саентологов проникли в правящие круги 30 стран мира. Они воровали секретные документы, шантажировали политиков и общественных деятелей, прокладывая дорогу к власти. Когда об операции стало известно, руководителей церкви арестовали и во многих странах ее объявили тоталитарной организацией. Однако наверняка неизвестно, прекратили ли саентологи свои тайные дела или продолжают и сегодня.

9
3


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,674 сек.