27.04.2024

НЕБЛАГОДАРНАЯ И «ВЫСОКО ДУХОВНАЯ» РОССИЯ

-


Не слушайте речей госдеятелей России и представителей правящих партий. Это всё – процесс накачивания мыльных пузырей президентом перегаром. Пузыри лопнут и заляпают вас нечистотами.

Обращаюсь к тем, кто не утратил возможности думать, анализировать, сопоставлять. Как живится в России после очередей «красивых побед» «Великой Родины» в современном мире? Где сегодня обещания Вождя подъема России и народа с колена? Эй, вы! Ура-патриоты! Где ваши взлёты в экономику и, особенно, в сельском хозяйстве после введения «совершенно не страшных» вам санкций Запада, и гениального проекта кремлёвских крыс ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ?

Да и о каких взлётах сельского хозяйства мы заикаемся, когда ублюдки, такие как Александра Ткачёва (бывший губернатор Краснодарского Края, нынешний министр Сельского Хозяйства России), методично уничтожают фермерские хозяйства в регионах страны, поднимая при этом собственные монополии в зачищеном пространстве, что не грозит конкуренция? Кому стало лучше жить в Крыму после его анексии? Сколько трупов своих соотечественников вы сожгли в Украине? А если вы увидите, что сегодня российские пенсионеры имеют прибыль, то это значит, что вы плюёте сами на себя в ближайшем будущем, если вам доведётся его! Вы вообще понимаете, в какой заднице вы и Родина не по воле каких-то мифических внешних или внутренних врагов, а по своей собственной воле и воле Кремля?

Как быстро всё забывается? Как легко всё подменяется и переворачивается с ноги на голову? Хочу вернуться совсем недалёкие девяностые, когда после развала СССР Россия внезапно подошла к ещё более нищенскому, чем в эпоху СССР, существованию, подведшему страну к гуманитарной катастрофе. Кто виноват в России??? Ах да, Запад и США! Караваны грузовиков из Европы, самолеты и морские суда из США ежедневно оказывают стране самую гуманитарную помощь. Именно тогда, когда Путини его кооператив «Озеро» ограбили Санкт-Петербург, когда поздней осенью 1991 года в городе, пережившим блокаду во втором мире, эта маленькая шайка воров организовала Питеру новую продовольственную блокаду, что привело к населению и спасению стариков от голода ЗАПАД. Но гордыня Россия воспринимает все это так, как должно быть сегодня и вновь, как обычно водится в ее истории, в конвульсиях и истерике обвиняет внешний мир в том, что она случилась опять в дерме.

О какой духовности России и народа, о чём регулярно вопят Российская Православная Церковь и Кремль, можно говорить, если ложь, в которой тонет страна, стала ежедневным многоразовым пойлом всех американских россиян, живущих в России и за её пределами, если сегодня русский нацизм заслужил заметное почести и любовь верныеподданные? Вечно одураченный народ свято верит очередным вождям, надут агрессию, как гнойник, готов лопнуть и затопить своим гноем все вокруг. Вечная тема победы русского оружия возведена в степень абсурда достойного психушки, ведь победы-то нет. Есть разлагающаяся телесная маленькая страна, которая могла бы быть действительно прекрасной, но не сможет этого сделать, пока Россия не осознает своих проявлений, ошибок, заблуждений, пока она не начнёт пользоваться здравым смыслом и логикой, отбросит свои имперские амбиции, не прекратит заниматься самолюбованием и восхвалением, внешней и внутренней агрессией. Этого ожидания можно вечно, и маразм «Русский Мир» — остается тем единственным, чем живет сегодняшний город.

Часто перечитываю рассказы и письма Виктора Петровича Астафьева, известного советского и российского писателя. Он ветеран Второй мировой войны, до конца жизни пытался достучаться до сознания россиян и передать им свой опыт, знания, самое главное – рассказать правду о той войне. Достаточно одного раза задуматься над его повествованием, чтобы в мозгах, забитых кремлевской пропагандой, сдвинулся процесс переосмысления тупого российского бытия. Вот выдержка из одного письма Астафьева, садящая нервного пережитого:

«Не надо лгать себе… но Советская военщина – самая оголтелая, самая трусливая, самая подлая, самая тупая из всех, какие были до нее на свете. Это она «победила» 1:10… Это она сбросила наш народ, как солому, в огне — и России не стало, нет и русского народа. То, что было страной, именуется нынешним Нечерноземьем, и всё это заросло бурьяном.
Сколько потеряли народ в войне?..Страшно именно истинную цифру… Если назвать, то вместо парадного знака надо надевать схиму, стать в День Победы на коленях словом России и просить свой у народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупы, утопили в русской крови».

Победа пришла бы в Россию в той войне и в том случае, когда бы армия, уничтожившая Гитлера , вернулась в Москву и распотрошила Советскую власть и Кремлёвскую сталинскую банду. Этого не случилось. Так что праздновать нечего.

И вновь о Второй мировой войне. Сегодня в России практически никто не упоминает одну из традиционных тем, титулов с победой над Гитлером. Эта тема старательно замалчивается. Ее пытаются стереть из памяти россиян. Речь идет об американской помощи — Ленд-лизе и помощи западных союзников в антигитлеровской каолиции. США в годы войны оказали помощь 36 странам.

Давайте вспомним, что именно Советский Союз ещё до начала Второй мировой войны, успешно развязанной Сталиным и Гитлером, поставляли в Германию все необходимое для наращивания военной мощи нацистов. Лишь в сентябре 1941 года, когда фронты второй мировой уже пресекли границу СССР, Сталин и его банда, начиная понимать, что их существование может настать в конце, вступили в антигитлеровскую каолицию, после чего ЗАПАД стал обеспечивать СССР. И если бы не эта помощь, дошли бы немцы до Тихого океана, в котором и похоронили бы большевизм. Помощь Ленд-лиза говорит сама за себя цифрами, сухой статистикой:

Стоимость помощи со стороны США – $50,1 миллиарда (сегодняшний эквивалент $659 миллиардов).

Понимать значение этой помощи лучше при рассмотрении экономических показателей. Большинство воюющих держав серьезно урезают производство непродовольственных товаров первой необходимости, концентрируясь на производстве оружия. Это неизбежно приводит к нехватке сопутствующих товаров. Например, СССР был в некоторой степени зависим от железнодорожных перевозок, но война практически сократила производство железнодорожного оборудования. Всего за годы войны в СССР было произведено 446 локомотивов, из них только 92 построены в период с 1942 по 1945 годы. В общей сложности 92,7% производства железнодорожного оборудования Советскому Союзу было поставлено по ленд-лизу, в том числе 1911 локомотивов и 11225 железнодорожных вагонов, которые пополнили постоянные довоенные запасы.

Кроме того, для материально-технического обеспечения советской армии были предоставлены тысячи грузовиков, произведенных в США. Грузовые автомобили, такие как Dodge 3/4 тонны и Studebaker 2 с половиной тонны, были лучшими в Красной Армии. Лучшие вилочные погрузчики в своем классе в мире были поставлены на Восточном фронте. Американские поставки телефонного кабеля, зараженных консервированных продуктов и одежды, миллионы тонн продуктов питания, миллионы пар обуви не остановились на протяжении всей войны.

Ленд-лиз также поставлял гигантское количество оружия и боеприпасов. Советские ВВС получили 18700 самолетов, что составило около 30% от всех самолетов советского производства военного времени. И хотя большинство танковых частей были оборудованы по образцам советской постройки, среди них было 7500 танков производства США .. Кроме того, лучший танк Второй Мировой Т-34 был построен и выпущен только благодаря помощи США. Америка поставила необходимое оборудование и станки, чтобы этот тип танков получил жизнь и мог производиться в СССР. Лэнд-лиз снабжал Советский Союз и листовой сталью, которая использовалась для брони.

Соединенные Штаты поставили Советскому Союзу 1 октября 1941 г. по 31 мая 1945 года:
427284 грузовик,
13303 боевая машина,
35170 мотоциклов,
2328 Средства для обслуживания боеприпасов,
2670371 тонну нефтепродуктов (бензина и масла) и 57,8 процентов высокооктанового авиационного топлива из общего обьёма авиатоплива, использованного Советской Армией за годы войны, 
4478116 тонн продуктов питания (мясные консервы, сахар, мука, соли и т.д.),
1911 паровозов,
66 тепловозов,
9920 вагонов,
1000 самосвалов,
120 железнодорожных цистерн, а также 35 единиц оборудования. Кроме того, поставка боеприпасов (артиллерийские снаряды, мины, различные взрывчатые вещества) составила 53 процента от общего объема внутреннего производства в СССР.

Один из элементов поставок, характерный для многих, был заводом компании Форда по производству шин, который был снят с берегов реки Руж (США), переданных, установленных, оснащённых и введенных в производство в СССР. Подобным образом американские специалисты возвели заводы по сборке боевой техники (самолёты, автотраспорт и т.д.) в Иране, откуда советские специалисты перегоняли технику по воздуху, круглосуточно перевозили караванами на территории СССР. Многие станки, поставленные американцами Советскому Союзу по ленд-лизу, сегодня эффективно работают на предприятиях России.

Это была самая дорогая помощь Западу Советскому Союзу в период войны.

По мнению российского историка Бориса Вадимовича Соколова, ленд-лиз сыграл решающую роль в победе на войне.

Но неблагодарная Россия отмахивается от этого и других исторических фактов, пытаясь свести к вкладу ЗАПАДА в Победу во Второй Мировой войне.

Между тем даже Иосиф Сталин , во время Тегеранской конференции в 1943 году публично признал американскую помощь во время обеда на конференции: «Без участия в конференции (союзники) никогда бы не выиграли войну»

В июне 1941 года через несколько недель после немецкого вторжения в СССР первый конвой британской помощи прошел вдоль арктических морских путей в Мурманск. На его борту находились 40 самолетов «Хоукер», 550 механиков и пилотов для обеспечения немедленной противовоздушной обороны и обучения советских летчиков. Конвой был первым из многих конвоев в Мурманске и Архангельске.

В период с июня 1941 по май 1945 года из Великобритании доставлены в СССР:
3000 самолётов
4000 других летательных аппаратов
27 военно-морских судов
5218 танков
5000 противотанковых орудий
4020 машин скорой помощи и грузовиков
323 Работа машины
2560 универсальных носителей
мотоцикл 1721 года
Авиационные методы на сумму £ 1,15 миллиарда
600 радио- и гидролокационных приборов
Сотни морских пушек
15 миллионов пар сапог.

В общей сложности в СССР было доставлено 4 млн тонн военных материалов, продуктов питания и медикаментов. Боеприпасы поставлены на сумму в 308 миллионов фунтов стерлингов (не считая поставляемых военно-морских боеприпасов), продуктов питания и сырья на сумму в 120 миллионов фунтов стерлингов по индексу 1946 года. В соответствии с англо-советским соглашением военные поставки от 27 июня 1942 года отправлены из Великобритании в Советский Союз во время войны были полностью бесплатны.

Помощь также поступила из Канады: 1188 танков. Автомобили, промышленное оборудование, продовольствие.

Если суммировать все поставки, то результаты будут весьма впечатляющими, вызывая вопрос: как тупо и бездарно нужно было управлять армией с такой помощью, чтобы закончить войну с потерями немыслимых размеров и на такой длительный срок?

Вернёмся к сегодняшней России и поговорим о современных «победах» Кремлёвских упырей и им преданных россиян:

вынудили провокации Грузию открыть огонь по Абхазии — ДУХОВНО!
Провели Олимпиаду 2014 без серьезных рекордов, но с рекордами по краже денег — ДУХОВНО!
отжали Крым — ДУХОВНО!
затеяли войну на юго-востоке Украины — СУПЕР ДУХОВНО!
забросили в Марсель на Евро-2016 зондер-команду русских фашистов, совершающих убийство — ДУХОВНЕЕ НЕ БЫВАЕТ!
обещаем весь мир похоронить подрадиационным пеплом — ВЕРИМ! ПИК ДУХОВНОСТИ!
живёте, как твари дрожащие — НУ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!
увлеклись импортозамещением, не допуская каких-либо предпосылок осилить этот процесс — ДА ЭТО ПРОСТО ДЕМОНСТРАЦИЯ СОБСТВЕННОЙ ТУПОСТИ.
обделались с панамскими офшорами – СВЕРХДУХОВНОМУ НАРОДУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО.
практически по всем экономическим и промышленным условиям страна волочится где-то в заднице, медицине, образовании, пенсионной системе, да за что ни возьмись, всё деградировало — НАМ НЕ ДО ЭТОГО! МЫ ЗА ВЕСЬ МИР СВОЕЙ ДУХОВНОСТЬЮ ОТДУВАЕМСЯ!

Есть масса претензий к власти. Можно долго об этом говорить. Самое ужасное для России, что она стареет и тупеет. Только за 2015 год из страны выехало на постоянное жительство в сторону ЗАПАДА 350 тысяч человек. Уезжают только молодые и образованные люди. Кривая демографии имеет стабильное падение на расширение всего путинского правления. Учитывая, что воспроизводство «человеческого капитала» не происходит, общий интеллект страны быстро расширяется, повторяю – РОССИЯ СТАРЕЕТ И ТУПЕЕТ. Она давно стала болотом, а ее народным активным илом, пропагандирующим смрадные газы, вдыхая, что большая часть населения находится в неадекватном состоянии галюцинирования. Я, честно говоря, не верю, что «больная» (Россия) в состоянии излечиться без посторонней помощи! Рекомендую — срочно обращайтесь в ЗАПАДУ! Там плохого не советуют, самое главное,

PS Власть в России принимает одни за другие антинародные законы. Запугивает население уголовным кодексом, наполняющим «путинские» дополнения, запрещающим по сути изъявлять народу свою революцию и пожелания.

Граждане россияне! Взгляните на законы ваших соседей и братьев-украинцев. При массовом нарушении прав и свобод граждан, попытках узурпации власти и попрании Конституции в украинском законодательстве предусмотрен один механизм, позволяющий восстановить справедливость – народное восстание. Поэтому Кремлёвская пропаганда о надежде на искреннюю власть в Украине не стоит даже плевки. А в ряде европейских держав форма протеста, как народное восстание, против тирании вообще четко прописана в Основном законе этих стран. Более того, в Декларации Независимости США восстание является не просто правом, а обязанностью граждан. «Долгом перед Богом», – как недвусмысленно написал об этом третий американский президент Томас Джефферсон.

Думающие! Речь идет не о насильственном свержении власти, слепом и беспощадном бунте, массовых погромах, кровавых революциях или вооруженных акциях гражданского неповиновения. Это о законном и абсолютно демократическом способе сопротивления узурпации власти, прописанном в конституциях ряда цивилизованных стран.

Обратите внимание на Конституцию Франции. Право на сопротивление власти закреплено в Декларации прав человека и гражданина 1789 г., после вхождения Декларации в текст Конституции Франции 1793 г. Согласно положениям ст.ст. 27, 28 Деклараций (в редакции 1793 г.) «каждый, кто присвоил себе влияние народной суверенитета, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами», «народ всегда сохраняет за собой право пересмотра, преобразования и изменения своей конституции» и «ни одно поколение» не может подчинить свои законы поколениям будущих».

Артур Гинзбург
Source: https://russiahousenews.info/arthur-ginsburg-articles/neblagodarnaya-visoko-duhovnaya-rossiya


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,749 сек.