28.04.2024

ХАМАС – это ИГИЛ сектора Газы, дикая организация, финансируемая и поддерживаемая Ираном.

+


«Мы серьезно пострадали. Однако, пусть никто не заблуждается: 2023 год – не 1943 год. Мы – те же евреи, но у нас разные возможности. Государство Израиль сильное. Мы едины и сильны», – твердо заявил он.

Во время брифинга Галант представил видео (не подвергшееся цензуре), на котором запечатлены ужасающие действия, совершенные ХАМАС в отношении израильских гражданских лиц и солдат, а также иностранных граждан, которые были похищены или убиты.

«ХАМАС – это ИГИЛ сектора Газы, дикая организация, финансируемая и поддерживаемая Ираном», – сказал он, подчеркнув: «ХАМАС – это ИГИЛ, который не будет существовать на наших границах. ЦАХАЛ уничтожит ХАМАС. Мы выследим каждого убийцу с кровью наших детей на его руках».
«Это будет долгая и трудная война. Но мы победим. И, несмотря на тяжелые события, мы готовы защитить наших граждан от любой угрозы», – добавил министр обороны Израиля.

Под конец своего выступления, Галант выразил признательность за солидарность, проявленную партнерами Израиля по всему миру, и сделал особый акцент на «особых связях» с Соединенными Штатами.

Автор: Йоссеф Йак


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,630 сек.