26.04.2024

Пытались перевести стрелки на Билла Гейтса, а сами в это время

+


В Минпросвещения обсуждают возможность введения подкожных чипов школьникам

 В обозримом будущем все российские школьники будут подвергнуты процедуре обязательного чипирования. К такому выводу по итогам круглого стола «Образование будущего» пришли эксперты министерства просвещения. Чиновники пояснили, что мера поможет направить всю энергию и интеллектуальные способности учащихся для усвоения материала и поможет увеличить успеваемость.
«Сегодня очень тяжело объяснить детям необходимость тщательного изучения школьных предметов, особенно в ситуации, когда рядом много соблазнов. Качество досуга становится всё лучше. Фактически педагогическая наука зашла в тупик. Было бы неплохо проследить за детьми при помощи чипов, мы планируем заложить в устройство программу распорядка дня. Она сможет отрегулировать каждую минуту. Там будут учтены и часы исполнения домашних заданий и небольшие промежутки для отдыха.

Очень удобной система будет для преподавателей. Все чипы будут снабжены возможностью бить малыми разрядами тока, и как только учитель обнаружит, что ученик не занимается нужным делом, он сможет нажать кнопку и его побудить», — сказала методист ведомства Ирина Огонькова. Все чипы, по мнению чиновников, необходимо вводить детям начиная с 1 класса, а убирать их после окончания школы. Устройства, помимо образовательных функций, могут дополнить и медицинскими. В памяти чипа будет вся информация о прививках, физических отклонениях, спецгруппах, больничных и другая информация. Разработкой устройств займётся резидент Сколково — компания «Поптех».

 

Редакция не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские материалы предлагаются без изменений или добавлений. Мнение редакции может не совпадать с мнением писателя (журналиста)


56 элементов 0,635 сек.