26.04.2024

Частная разведка США: Соперники Путина стали сильнее, Кремль вынужден идти на риск

+


В РФ выдвижение Собчак восприняли как договоренность с Кремлем с целью расколоть оппозицию 

Частная разведка США: Соперники Путина стали сильнее, Кремль вынужден идти на риск

В РФ выдвижение Собчак восприняли как договоренность с Кремлем с целью расколоть оппозицию 

 

Ксения Собчак. Фото: ksenia-sobchak.com
Ксения Собчак. Фото: ksenia-sobchak.com

Американские аналитики усматривают в выдвижении кандидатуры Ксении Собчак на выборах президента России опасности для Владимира Путина.

Об этом говорится в отчете частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет "Апостроф".

Аналитики отмечают, что в России выдвижение кандидатуры Собчак восприняли как договоренность с Кремлем с целью расколоть оппозицию, или как желание нынешнего президента Владимира Путина оживить выборы.

 

 

Также эксперты отмечают, что большинство российских оппозиционных лидеров осудили решение Собчак участвовать в выборах.

"Оппозиционный тяжеловес Алексей Навальный, которому не дают участвовать в избирательной гонке, назвал Собчак идеальным для Кремля "карикатурным либеральным кандидатом". А давний лидер оппозиции Гарри Каспаров намекнул, что выдвижение Собчак – это диверсия Кремля. Даже если это так, стратегия Кремля не лишена риска. Собчак может стать джокером, и если она объединится с Навальным, чтобы выступить в качестве его доверенного лица, то она может заполучить либеральные голоса", – отмечается в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак – в президенты РФ: реальный оппонент Путина или кремлевский кандидат-спойлер

Аналитики не сомневаются, что В. Путин снова будет избран президентом РФ. Вместе с тем они отмечают, что оппозиция против нынешнего главы Кремля усиливается, что стало понятно после того, как либералы получили большинство мест на муниципальных выборах в Москве.

 

https://www.segodnya.ua/world/russia/chastnaya-razvedka-ssha-soperniki-putina-stali-silnee-kreml-vynuzhden-idti-na-risk–1065861.html

"У Путина есть основания опасаться: на данный момент он имеет самый большой стаж на посту лидера России со времен Иосифа Сталина, возглавлявшего Советский Союз на протяжении трех десятилетий. И ни один лидер не может править вечно, не имея сопротивления", – считают в Stratfor.

Впервые информация о желании Ксении Собчак стать президентом РФ появились еще в начале осени, однако телеведущая прокомментировала эти домыслы только спустя месяц, назвав себя "неплохим кандидатом". После чего Собчак встретилась с действующим президентом Владимиром Путиным, а 18 октября сообщила, что примет участие в выборах.


63 элементов 0,726 сек.