19.03.2024

Отдых в Украине в Трускавце в санатории

+


                          «Будь ласка»

Уважаемые друзья, коллеги и читатели!

Хочу доложить вам, что с 25.04.16 по 15.05.16, то есть 20 суток, я отдыхал в Западной Украине, в городе Трускавец  в санатории «Карпаты».

В 1 час 30 мин  ночи самолёт приземлился в аэропорту города Львова. До санатория ещё 100 км. При вылете из Израиля температура воздуха была в пределах + 30 градусов, а во Львове было + 2 градуса. В 2-х километрах от аэропорта я пришёл в восторг, увидев пушистый белый снег. Это была просто сказка. Воздух напоён кислородом, красота необыкновенная, особенно для меня коренного ленинградца – питерца.

С первых минут нахождения в Украине, в Западной Украине, специально уточняю, я слышал обращение ко мне только: «Будь ласка» /пожалуйста/. В Украине – это принятое обращение к людям любой национальности и не только в курортных районах.

Я проехал ряд городов и везде одно и то же. Улыбка, желание прийти на помощь. Я нигде не встречал бендеровцев – фашистов. Я везде говорил, что я – еврей и за всё время пребывания не сталкивался с антисемитизмом, хотя, конечно, он есть и не только в Украине.

Санаторий «Карпаты» – 4 звезды рассчитан на одновременный приём порядка 470 отдыхающих /обслуживающего персонала в 1,5 раза больше/. У меня сложилось впечатление, что свободных номеров не было.

У меня появились блестящие друзья: Зам. Директора санатория Виталий Николаевич и его жена Галина, Таксист Мирослав со своей женой Ярославой, Турагент Анна Майданович и другие.

Я в восторге от всего обслуживающего персонала, кухни, дизайна этажей, прилегающего парка, огромной лечебницы, от детской комнаты со своей воспитательницей, от кино-концертного зала, от ресторанов и многого другого.

В санатории я встречался с большой группой азербайджанцев, туркмен,  с 2-мя отдыхающими из Сирии, но живущими в Киеве, а также с арабом из Газы, также живущим в Киеве /нормально общались с ним/, с группой поляков, австрийцев, англичан, немцев, с одним туристом из США.

Конечно, в санатории порядка 75% – это украинцы.

За день до моего приезда в санаторий из него на Родину уехала группа израильтян из 25 человек.

Когда я возвращался в Израиль, со мной летели 6 израильтян, отдыхавших в санатории 7 дней. Они отметили День Независимости Израиля в ресторане санатория, пели и танцевали, увлекли за собой азербайджанцев, которые с удовольствием участвовали в этом праздновании.

Моё мнении, что народ /украинцы/ , использующий в своём обращении: «будь ласка», не может быть в своей массе  народом – фашистом. Как и среди любого народа, русских, евреев, украинцев, немцев, американцев и так далее – в семье не без урода.

Сегодня я утверждаю, что телепрограммы Д.Киселёва и В.Соловьёва и им подобных, являются откровенной ложью и пропагандой ненависти между народами, зомбируя людей. Они – образчик блестящих провокаторов. Неизбежно наступит день, когда каждый из них получит осуждение народов как России, так и Украины.

Убеждён, что украинский народ добьётся становления своей страны, как мощного экономически и политически самостоятельного  государства. Впереди у этого народа много трудностей, но они преодолимы. Я это почувствовал в разговоре со многими простыми людьми, по их настрою, особенно среди молодёжи.

Более старшее поколение настроено менее оптимистично. Они думают, что возможен новый майдан. Я высказывал своё мнение, что новый майдан может окончательно развалить страну, что экономика Украины и так на пределе, что новое руководство, дорвавшись до власти, как всегда и везде забудет об обещаниях и начнёт грести в свой карман, что есть интересанты за рубежом в окончательном развале Украины, после чего часть этого старшего поколения начинала сомневаться в правильности своих прежних взглядов.

Проблем в Украине – миллион. Есть свои оголтелые Жириновские и Прохановы, которых, как правило, поддерживает наименее образованная часть населения, но основная масса населения Украины хочет мира, покоя, хочет нормально трудиться, учиться и растить детей.

Я постараюсь постепенно раскрывать  эту тему видео сюжетами и интервью.

Пожалуйста, следите за выпусками New Rezume.

С уважением.        Леонид Ходос.     22 мая 2016

Автор: Леонид Ходос


59 элементов 0,665 сек.