26.04.2024

Дорогие друзья, коллеги и читатели! 07.10 15 /Мнения…/

+


 

Дорогие друзья, коллеги и читатели!      07.10 15

Об отпуске и о проблемах, связанных с ним

Свой долгожданный августовский отпуск в этом году мы решили провести в Кудово-Здруй, живописнейшем курорте Судет, прямо на границе Чехии и Польши.

 

С этой целью мы обратились в ближайшее к нам туристическое агенство Аклим Турс / мы впервые решили воспользоваться услугами агенств / и, внеся, означенную по договору сумму, получили квитанции об оплате пакета с проживанием в одноместных номерах /SNG/ каждого в 4-х звёздочной гостиницы, с полётом компанией Эль Аль в оба конца и с трансфером.

 

К сожалению, при этом мы не были проинформированы турагенством о некоторых весьма значимых особенностях, предстоящего отдыха, полётов и нахождения в 4-х звёздочной гостинице Верде Монтана, о чём ниже:

 

Из Израиля мы летели самолётом Чешской авиакомпании, предлагавшей бесплатно лишь сэндвичи и различные напитки, а в обратном полёте мы летели уже Эль-Аль, но таким рейсом, где бесплатно предлагали только полстакана и ,если очень попросить, то- стакан воды, а всё остальное за доллары США /при посадке в самолёт отбирали бутылочки с водой/.

 

Для меня – участника Катастрофы /ШОА/, перенёсшего большое количество операций, в том числе, операцию на открытом сердце, диабетика, этот полёт был очень тяжёлым.

 

Далее, при заселении в гостиницу, мы обнаружили, что без согласования с нами, для каждого из нас агенством были забронированы двухместные номера вместо заказанных одноместных, которые в гостинице имеются. Как вы понимаете, проживание одного человека в одноместном номере дешевле, чем того же человека в двухместном.

При том, что, температура воздуха и на улице и в гостинице держалась свыше 30 градусов, нам, как и всем израильтянам, выдали тёплые махровые халаты, в то время, как остальные, проживающие в гостинице туристы, получали лёгкие «вафельные» халаты. На просьбу, даже за оплату, поменять халаты на более лёгкие, следовал неизменный отказ, а по поводу вентиляторов, нам было предложено, приобрести их в магазине.

Наше обращение в турагенство за две с половиной недели до конца отдыха, тоже ничего не изменило.

Вернувшись в Израиль и, попытавшись заявить о своих претензиях и правах в Аклим Турс, мы натолкнулись только на активную защиту «чести мундира» без попытки найти конкретное решение, выдвинутых нами проблем.

 

Поэтому сегодня мы решили написать для вас «памятку туристу», отправляющемуся на отдых через турагенства.

 

1.При выборе агенства имейте в виду, что крупные и давно работающие на рынке фирмы, имеют свои интернет ресурсы, где оговаривают условия решения наиболее типичных возникающих проблем. А также требуйте от вашего туроператора подробного объяснения всех условий, как вашего полёта, так и пребывания в гостинице. При этом желательно, чтобы при вашей беседе присутствовало третье лицо, посвящённое во все подробности этой вашей беседы.

 

2.Внимательным образом изучайте все подписываемые вами документы. Может оказаться, что в подписанной вами квитанции об оплате тура мелким шрифтом написано, что вы полностью осведомлены о всех подробностях предстоящей поездки, а это на самом деле может не соответствовать действительности.

 

3.Также для вас мы публикуем ссылку на сайт, информирующий туристов о наиболее частых возникающих проблемах с туристическими агенствами и способами их решения.

http://emun.org/he/ptrust/pdf/report_tourism_RU.pdf

 

4.Вы можете обратиться письменно в организацию Агудат Исраили ле царханут

5.Обратиться письменно в Министерство туризма

6.Обратиться в печатные и интернет издания

7.Обратиться за поддержкой в общественные организации: Землячества, Ветеранов, Инвалидов ВОВ, Узников концлагерей и другие с тем, чтобы они могли проинформировать своих членов о возможных безобразиях, с которыми их члены могут столкнуться во время организованного отдыха.

8.Обратиться в суд по мелким искам.

 

Мы желаем вам приятного отдыха, здоровья, хорошего настроения, но… будьте бдительны!

 

Главный редактор: Леонид Ходос

 

Редактор: Евгения Певзнер

________________________________________

Мнения:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Израиль. Северный округ. Объединение соотечественников выходцев из России

 

Ознакомившись с перепиской между авторами статьи на сайте www.NewRezume.org и турагенством Аклим Турс, а также с самой статьёй от 07.10.15 Объединение определяет действия агенства как безобразные в части безответственного отношения к клиентам.

 

Объединение также считает, что статья своевременная, актуальная и поучительная.

 

Со статьёй на сайте www.NewRezume.org будет ознакомлено максимальное количество членов Объединения.

 

Объединение принимает на общественный контроль ход решения турагенством Аклим Турс проблем авторов статьи.

 

Руководитель Северного округа соотечественников

выходцев из России Гелена Князева 08.10.15

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 Георгий Николаевич Авдеев [108672420097780689083  ]
[ Новости сайта | Материал ] [Спам-жалоб 0]

 

 

 

 

 

 

 Спасибо за предупреждение!Мы тоже попадали,

но нет круто..

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Черновой вариант статьи опубликован

Редакционная коллегия интернет рассылок "Сеть народной дипломатии", курируемая общественной организацией

«Русскоязычный центр информации и культуры» в Израиле,

Интернет газета "Права человека"

07.10.15

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 Любовь Розенфельд [ 872076096202705  ]
[ Новости сайта | Материал ] [Спам-жалоб 0]

 

 

 

 

 

Да, тут нужно быть предельно бдительным. Мне повезло. Отдыхала в Польше 2 недели в этом году от другого агентства, условие моё о проживании одной в комнате было выполнено, и всё остальное вполне устраивало.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Много писем получаем на эл/почту со словами поддержки

и благодарности за "памятку туристу"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

 

 

 

Автор: Леонид Ходос и Евгения Певзнер


58 элементов 0,652 сек.