28.04.2024

Россия Автор “Ледокола”Суворов о войне России в Сирии

+


 

"Вот им Грузии было мало, им Украины было мало, они еще полезли в Сирию. Все это добром не кончится. Рано-поздно, я думаю, рано, все это завершится страшным крушением", — говорит писатель о России.

"Уже в Москве мусульмане — в большинстве, я вот повесил в Facebook видеофрагмент. Там выступает мусульманин и говорит, что Москву построили не русские, они к этому отношения не имели. Ему вопрос: "А кто же построил Москву?" Он говорит: "Это Аллах, и Аллаху распоряжаться, кому где жить". Вот и все", — отмечает Суворов.

"То есть пока они там воюют, Россия уже платит дань чеченцам, не чеченцам, а криминальному чеченскому клану, который держит Чечню под своим контролем. Россия отдает свою территорию китайцам. Россия — уже изгой, уже с этим, так сказать, президентом никто не хочет сидеть рядом, я не буду использовать какие-то нелитературные сравнения в данном случае, но в данном случае никто сидеть не хочет в самом буквальном смысле", — утверждает бывший разведчик.

"Так вот, Россия — в изоляции, а ее еще потянуло куда-то воевать за моря, где даже нет общей границы. С Афганом хоть была общая граница, понимаете, можно вынести раненых, можно привезти боеприпасы. А как вы будете возить в Сирию? Это безумие, это агония режима и, вполне возможно, агония страны и ее народа", — делает вывод Суворов. 

Из его личного комментария.


58 элементов 0,700 сек.