28.04.2024

Мистическая смерть советского актера Анатолия Папанова

+

Известный советский актер театра и кино Анатолий Папанов был всегда крепок здоровьем и никогда не жаловался на плохое самочувствие. Но 5 августа 1987 года врачи обнаружили актера мертвым в его собственной ванной, констатировав остановку сердца. В квартире горел свет, ледяная вода залила коридор: эксперты установили, что Папанов погиб почти сразу же, как встал под холодный душ.

​Близкие друзья актера вскоре после его смерти рассказали, что ровно за неделю до своей кончины Папанов внезапно начал жаловаться на странную чертовщину, творящуюся в его квартире. Актер утверждал, что среди ночи он стал просыпаться оттого, что его душили чьи-то невидимые руки. Папанов отбивался от невидимого врага, но когда включал свет — в комнате было пусто. При этом актер, смотрясь в зеркало, стал замечать следы чьих-то рук на своей шее, которые проходили только через несколько часов.

inforeactor.ru

Фото: prizrakov.net

В конечном итоге Папанов обратился к местной знахарке, которая посоветовала ему провести дома некий ритуальный обряд. Актер не воспринял всерьез совет старухи, приняв его за нелепость. Ровно через шесть дней Анатолия Папанова не стало.

У актеров есть поверье, что если человек сыграет свою гибель, то его вскоре постигнет та же участь в реальной жизни. Примечательно, что незадолго до своей смерти Папанова «убили» на съемках фильма «Холодное лето пятьдесят третьего».

Источник фото: 24smi.org


58 элементов 0,663 сек.