26.04.2024

Важно только то, что вы делаете. ..

+


Важно, что вы зря тратите время. Обвиняете других в своих неудачах. Иногда ленитесь. Это важно, потому что вы хотите достичь своих целей. И на пути к ним нет места для отговорок. Этот путь прошел каждый из великих людей, добившихся успеха в жизни.

Зигмунда Фрейда освистали на сцене, когда он впервые представил свои теории группе ученых в Европе.

Он продолжил работу и был удостоен премии Гёте за свои труды в области психологии.

Уинстон Черчилль, один из величайших политических лидеров XX столетия, стал премьер-министром в возрасте 65 лет, хотя проиграл выборы. Король назначил его на этот пост, когда предыдущий премьер-министр получил вотум недоверия.

Альберт Эйнштейн до четырех лет не говорил, до семи лет не умел читать простые слова, а позднее его отчислили из школы. Впоследствии его теория относительности произвела переворот в физике.

Генри Форд не добился успеха на фермерском поприще, не состоялся как подмастерье или механик и четырежды становился банкротом. Тем не менее он усовершенствовал массовое производство.

Стэна Смита не взяли на должность мальчика, подбирающего мячи, из-за неуклюжести. Смит 8 раз становился победителем Кубка Дэвиса и считается одним из лучших парных теннисистов всех времен.

Чарльз Шульц получил отказ в публикации всех своих карикатур, напечатанных в школьном ежегодном журнале. Шульца не взяли в компанию Walt Disney. Но он создал самую популярную серию комиксов – Peanuts.

Винсент ван Гог за всю свою жизнь продал лишь одну картину – сестре своего друга примерно за 50 долларов. Он нарисовал более 800 шедевров, семь из которых в сумме стоят 1 миллиард долларов.

Лев Толстой был исключен с юридического факультета за неуспеваемость. Преподаватели считали его «неспособным к обучению». Но он стал одним из величайших романистов в мире (вспомните «Войну и мир»).

Джон Кризи не состоялся как продавец, клерк, работник на фабрике и начинающий писатель. Он получил 754 отказа от издателей, но написал более 600 романов и считается одним из величайших писателей детективного жанра.

Хэнк Аарон не прошел отбор в бейсбольный клуб «Бруклин Доджерс» и проиграл свой первый матч в лиге со счетом 0:5. Позже он побил рекорд Главной лиги бейсбола по хоум-ранам и удерживал его на протяжении 33 лет.

Избавиться от отговорок – значит взять на себя ответственность за все стороны своей жизни и создать будущее, которым можно гордиться.

Дэн Вальдшмидт
На фото сэр Уинстон Черчилль

/КР:/
Не даром говорят, что цыплят по осени считают…/


58 элементов 0,725 сек.