29.03.2024

Чувствует ли человек приближение своей смерти

+


Чувствует ли человек приближение своей смерти, даже если он и не болен опасным заболеванием? В некоторых ситуациях – да. И, хотя эти признаки не абсолютные, даже наличие одного из них способно показать то, что человеку грозит гибель.
Признаки приближения смерти

В первую очередь, у человека может появится предчувствие, что дни его сочтены. Это может быть выражено большим беспокойством, страхом, иногда странным и непонятным чувством тревоги и тоски просто так, без видимых причин. Это один из признаков смерти, однако тоже не абсолютный. Депрессия и подобное состояние может предшествовать переменам и тому, что человек сходит с ума или просто может сильно заболеть психически. У каждого из нас могут быть периоды бодрствования и депрессии, когда всё валится из рук и ничего не получается. Поэтому, даже если кто-то, особенно мнительный и тревожный человек вам говорит, что ему недолго жить осталось, не всегда стоит этому верить. Скорее всего, это просто будет результат паники и тревожности.

Чувствует ли человек приближение своей смерти? На самом деле, это происходит не всегда. Всё зависит от его духовного состояния и взглядов на жизнь. Очень часто перед своей кончиной человек выполняет какую-то кармическую задачу, нередко опасаясь не успеть что-то сделать, исполнить. Одним сопутствует большая удача, везение во всём или что-то роковое, что может вызывать ужас у окружающих. Например, послушная и добрая девушка может поменяться на глазах, связаться с дурной компанией или вести себя так, что её даже близкие узнавать не будут. При этом её поведение может стать не просто вызывающим, а слишком смелым и провокационным, и родители начинают не на шутку опасаться за её жизнь. И это связано не с тем, что подумают о ней окружающие, а с какой-то неосознанной тревогой и боязнью. Довольно часто им приходится видеть странные сновидения, нередко повторяющиеся сюжеты смерти с одними и теми же картинами. При этом сам человек приближение своей смерти чувствует далеко не всегда. Чаще всего радикально меняется его поведение. Развязный гуляка вдруг становится задумчивым и спокойным, может даже попроситься в храм на службу, чтобы батюшка его исповедовал и причастил. Человек спокойный и тихий, напротив, может стать очень развязным и вести себя так, что попадёт в беду.
 

Очень часто признаки приближения смерти видит не сам человек, а его близкие. Вот, что может предшествовать его гибели:

– внезапное изменение поведения. Человек становится или очень спокойным и даже философски настроенным, или, напротив, лихо-развязным, что раньше ему совершенно было не свойственно;

– часто просит внезапно раздать своё имение, пишет завещания или просится в храм исповедоваться и принять причастие, хотя раньше это делал крайне редко или не делал вовсе;

– перед смертью у человека исчезает аура, но увидеть это может только экстрасенс;

– близкие начинают видеть символические сновидения, которые могут быть странными. Например, человек начинает ходить по минному или электрическому полю, летать, а тем, кто собирается за ним последовать отвечает, что «тебе сюда нельзя», уезжает на поезде, улетает на самолёте, садится в ржавый лифт, за ним закрываются двери. Иногда девушка начинает собираться замуж во сне и уезжает от родителей навсегда. При этом, если смерть, действительно, близка, то вы можете увидеть во сне гроб, услышать имя покойного человека или увидеть плачь его близких.

Есть и другие признаки приближения смерти. Это сновидения самого сновидца, в которых его зовёт покойник. И, хотя не у всех такой сон вызывает смерть физическую, некоторые люди просто чувствуют её приближение, не в состоянии объяснить, почему они в этом уверены. И нередко такие предчувствия оправданы.

Всем ли дано такое предчувствие

Нет, не всем. Одни могут даже назвать дату своей кончины, другие не подозревают ничего даже до самого момента гибели. Поэтому однозначно ответить, чувствует ли человек приближение своей смерти или нет, невозможно. Обычно это может определить не сам человек, а его близкие и то не всегда. Подсказкой станут определённого рода сновидения и признаки, которые были описаны выше.


https://www.youtube.com/watch?v=uIhVbScUZsA

/КР:/
Это и хорошо, что человек не знает срока своего конца…/


58 элементов 0,668 сек.