19.04.2024

Репатриировался Сын Александра Меня, экс-министр правительства РФ, Михаил Мень /СКР/

+


Отец Александр, будучи чистокровным евреем, тем не менее, еще в детстве был крещен стараниями матери.

В детстве сыграл главную роль в кинофильме «Денискины рассказы» по рассказам В. Ю. Драгунского.

Он практически поднял с колен строительную отрасль России, до небывалых высот, когда количество сданных объектов превысило показатели всего СССР.

1 ноября 2013 года Указом Президента РФ было создано Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, ведомство возглавил Михаил Мень. За годы руководства наблюдалась динамика по вводу жилья. 2014—2017 годы стали рекордными для российского рынка жилищного строительства — объём ввода жилья.

По мнению сопредседателя «Деловой России» Андрея Назарова, Минстрою РФ за шесть лет удалось сократить количество и стоимость административных процедур более чем вдвое, что является отличным показателем.

Сергей Гордейко из «Русипотеки» отмечал: «Большим успехом Минстроя в период руководство Михаила Меня стало сохранение объёмов ипотечного кредитования. Объёмы строительства ежегодно находятся вблизи отметки в 80 млн квадратных метров в год, в 2014—2016 годы показатель был выше. По итогам 2017 года падение по вводу жилья составило 2%»20 июня 2018 года по представлению Президента Российской Федерации был назначен Советом Федерации на должность аудитора Счётной палаты РФ. Среди направлений работы — контрольная деятельность в области расходования средств федерального бюджета на социальную сферу и науку.
 

Также он занимал пост губернатора Ивановской области Михаил Мень занимал с 2005 по 2013 год.Международное признание Михаил Мень как композитор и музыкант получает в 2005 году, когда выходит альбом Made in Moscow, в работе над которым принимали участие музыканты Гленн Хьюз и Джо Линн Тёрнер. Музыка для альбома была написана Михаилом Менем в соавторстве с Алексеем Тумановым, Игорем Рябцевым и Михаилом Затравкиным, а стихи — Джо Линн Тернером и Гленном Хьюзом. В проекте также участвовали российские музыканты — Дмитрий Четвергов, Николай Девлет-Кильдеев, Валерий Диордица, Александр Бережной, Петр Макиенко, Александр Львов, Павел Титовец, Александр Филоненко, Михаил Ломов и Андрей Ломов.

/КР:/
Израиль становится всё более привлекательным для евреев со всего мира, в том числе из рф.
Будь благословен Израиль!/


58 элементов 0,701 сек.