24.04.2024

Преступники использовали бункер ЦАХАЛа для хранения угнанных машин

+


Все это было обнаружено в ходе проверки, которую проводили на военной базе. Судя по следам пыли, угнанные автомобили хранились там в течение нескольких месяцев, преступники спокойно входили на территорию объекта и даже демонтировали штатный замок и поставили вместо него свой.

Бункер используется для экстренных нужд спецподразделений, в нем не было оружия и боеприпасов, однако большая часть оборудования, которое там было установлено, украдено. Проверяющие указали на легкость преступного использования военного объекта, который должен быть закрытым и хорошо охраняемым.

На запрос журналистов представитель ЦАХАЛа ответил: «Это место регулярно не используется армией и там не хранятся военная техника или боеприпасы. Все данные переданы в полицию».

«Детали» накануне писали о крупной краже боеприпасов с армейской базы «Цнобар» на севере страны. Преступники проникли на охраняемый склад и похитили 70 тысяч патронов и десятки боевых гранат. По подозрению в совершении кражи задержаны шестеро жителей деревни Туба-Зангария.

«Детали», С.А. Фото: пресс-служба полиции

/КР:/
Можно назвать одним словом – БАРДАК, а точнее –  ПРЕСТУПЛЕНИЕ…/
 


58 элементов 0,640 сек.