20.04.2024

ИННА ЛЕВИЦКАЯ – Невзоров рассказал, кто сменит Шойгу: интеллект ниже среднего, обещал сделать котлету из Навального

+


"Возможно золотов станет министром обороны вместо шойгу. Очень возможно. Переживать по этому поводу не стоит. Определенные проблемы для Украины на фронте мог бы создать министр с айкью хотя бы 25, а не твердые 7, как у золотова", — написал Невзоров в "Телеграме". (Орфография и пунктуация авторские).

Накануне Золотов доложил главе Кремля Владимиру Путину о роли Росгвардии на Украине. В частности, он поведал, что войска национальной гвардии РФ обеспечивают правопорядок, безопасность, а также оказывают медицинскую помощь населению на захваченных Россией украинских землях. Также он уточнил, что войска Росгвардии принимают непосредственное участие в боевых действиях на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях.

Отметим, в ходе расследовании центра "Досье" было установлено, что 68-летний Виктор Золотов несколько лет подряд летал на Сейшелы в компании других военных, бизнесменов и их спутниц. Расследователи выяснили, что перелеты происходили в период между 2017 и 2019 годами.

Журналисты изучили фотографии Золотова, бизнесменов и их спутниц, отдыхавших на море, и пришли к выводу, что снимки сделаны на пляже пятизвездочного отеля Four Seasons на Сейшелах.

По оценке "Досье", перелет из Москвы на Сейшелы и обратно на бизнес-джете в 2017–2019 годах стоил 160–170 тысяч евро. 10 дней проживания в отеле стоили 12–20 тысяч евро. Расследователи пишут, что официальные доходы Виктора Золотова — около 100 тысяч евро в год — не позволяли ему оплатить даже перелет на Сейшелы. 

В августе 2018 года Алексей Навальный в своем расследовании рассказал, что Росгвардия потратила более 2 миллиардов рублей на покупку овощей по цене в два-три раза выше рыночной розничной. В ответ Золотов вызвал Навального на дуэль и пообещал сделать из политика отбивную котлету. Навальный предложил главе Росгвардии дебаты, но тот от предложения отказался.

По сообщению телеграм-канала "Генерал СВР", Путин прекрасно знает о низком интеллекте Золотова и окончательное решение о назначении его на пост министра обороны глава Кремля еще не принял.

"Уже некоторое время президент обсуждает с ближним окружением возможность назначить Золотова министром обороны, а для Шойгу создать бутафорную должность в Совете безопасности РФ. Но, как сказал один из собеседников Путина во время обсуждения кандидатуры Золотова на пост министра обороны: "Он же дебил!" На что Путин резонно парировал: "А кто у нас не дебил?" Категорически против перемещения Шойгу в очередные заместители председателя Совбеза Николай Патрушев. По мнению Патрушева, не стоит превращать структуру Совбеза в шапито, одного клоуна (Медведева) там достаточно. Решение Путин так и не принял, и вчерашняя встреча прошла безрезультатно", — говорится в сообщении.

/КР:/
Один тупой, а другой ещё тупее – вот резерв командования у царька…/


57 элементов 0,708 сек.