27.04.2024

Конрад Блэк: Почему жесткая реакция Израиля на атаки ХАМАС оправдана

+


Конрад Блэк на протяжении 40 лет был одним из самых выдающихся финансистов Канады и одним из ведущих газетных издателей в мире. Он является автором авторитетных биографий Франклина Д. Рузвельта и Ричарда Никсона, а также, совсем недавно, книги «Дональд Дж. Трамп: президент, не похожий ни на кого другого», которая была переиздана в обновленном виде. 
            Следите за Конрадом Блэком с Биллом Беннеттом и Виктором Дэвисом Хэнсоном в их подкасте Scholars and Sense. 
 
            Есть два оправдания жесткой реакции Израиля на недавнее вторжение и резню Хамаса, каждое из которых само по себе достаточно, как с моральной, так и со стратегической точки зрения. 
            Во-первых, это двойная легитимность Израиля: это старший, постоянно проживающий народ Леванта и того, что обычно известно в христианском, еврейском и мусульманском мирах как «Святая Земля». Конечно, есть место для законной дискуссии о том, какими должны быть окончательные границы еврейского государства, но еврейское население там проживает уже 57 веков, и в это время, когда в мире существует 200 признанных суверенных государств, нелепо, что еврейское Государство не существовало бы в том месте, где всегда жили евреи, в регионе, в котором с их старшинством может соперничать только Египет (характер населения которого радикально изменился со времен фараонов). 

            Вторая часть этой двойной легитимности постоянного еврейского присутствия была ответом на обещание Великобритании в 1917 году от имени союзных держав и будущей Лиги Наций создать еврейскую родину в Палестине, хотя и такую, которая будет уважать права местного населения. Арабы. В 1948 году страны мира создали Израиль как еврейское государство. Это было решение Организации Объединенных Наций, преемницы Лиги Наций в качестве обладателя мандата на этот район, а также всех пяти постоянных членов Совета безопасности и основных держав-победительниц во Второй мировой войне: США, Великобритании. СССР, Китай и Франция. 

            Правовые и моральные основы Израиля еще больше укрепляются тем фактом, что все те члены международного сообщества, которые участвовали в основании и признании Израиля как еврейского государства, прямо признали, что отсутствие еврейской родины способствовало невыразимому и геноцидному убийству. более половины еврейского населения мира правительством Германии и ее сатрапами в предыдущее десятилетие (Германия, очевидно, цивилизованная страна, которая долгое время была относительно гостеприимной по отношению к евреям).

            Вторым оправданием жестокого акта мести является преднамеренное варварство вторжения ХАМАС в Израиль, а также пытки и массовые убийства израильтян, в том числе без какого-либо различия в обращении с израильскими солдатами и гражданскими лицами, детьми и младенцами, женщинами и пожилыми людьми. Поведение Хамаса ни в каком смысле морально не превосходит и не существенно отличается от поведения нацистской Германии ни в преследовании евреев и других предполагаемых врагов, ни в обращении с русскими военнопленными и гражданскими лицами во время русско-германской войны 1941–1945 годов. . 

Похоже, что оно было еще более варварским, хотя опять же, очевидно, в гораздо меньших количественных масштабах, чем самые отвратительные преступления японцев в Китае между 1933 и 1945 годами.

            Таким образом, ХАМАС присоединился к виновникам величайших военных преступлений за всю мировую историю. Можно найти аналогичные безобразия в средневековом и древнем мире, но это были непросвещенные цивилизации, и, в отличие от Хамаса, о них нельзя было сказать, как сказал г-н Черчилль о нацистах: «Долгая ночь нацистского варварства закончилась». более зловещие и более продолжительные в свете извращенной науки».

Что бы кто ни думал о том, где должны быть границы Израиля, и даже цивилизованный человек, введенный в заблуждение несостоятельным представлением о том, что не должно быть еврейского государства Израиль, использование ХАМАС, обладающий современным оружием и методами задержания, пыток и убийств, является преступлением абсолютного зла.

            Как все согласились, нападение Хамаса было чрезвычайно хорошо спланированной и проведенной военной операцией. Им удалось пролететь сзади на параплане, а затем подчинить себе израильские посты возле пограничных пунктов, через которые они затем устремились под предводительством бульдозеров.

            Фильмы и хорошо подтвержденные свидетельства подтверждают отвратительное варварство вторжений Хамаса. 

            Но есть также доказательства, некоторые из которых предоставлены израильским дипломатом, официально аккредитованным и пользующимся большим уважением в Канаде, что израильское правительство скрывает некоторые из наиболее ужасных подробностей чудовищных действий Хамаса из уважения к семьям некоторых жертв, особенно молодых женщины из Армии обороны Израиля, погибшие в результате атак ХАМАС.

            Информацию такого типа следует воспринимать с осторожностью, поскольку она не была подтверждена или продвинута людьми, готовыми обнародовать свои имена, но я могу сказать, что источники имеют безупречный авторитет в своем прошлом, и то, что изложено, вполне правдоподобно. на основе неоспоримой стратегии Хамаса в целом и, конечно же, на прошлой неделе. 

            С этими оговорками врач ЦАХАЛа рассказывает, что его попросили провести вскрытие 24 молодых женщин из ЦАХАЛа, которые находились в гарнизоне наблюдательной базы недалеко от границы с сектором Газа, были подавлены проникшими силами и подавлены.

 Врач сообщил, что многие, если не все 24 человека, были изнасилованы, им сломали бедра и ноги, выкололи глаза, а затем убили выстрелами из влагалища.

            Мне так же неприятно, как и читателю, записывать и созерцать такие ужасы, но эта история твердо засвидетельствована, хотя и кем-то, кто не желает называть своего имени, потому что он нарушает свои приказы военного врача. 

            Эти обвинения показывают, что целью Хамаса было не просто напугать Израиль и привести его в замешательство доказательствами уязвимости его границ или даже захватить нескольких заложников и убить более 1000 израильтян, но и совершить крайние проявления персонализированного террора.

            Нет никаких сомнений в том, что подобные безобразия имели место, и нет веских оснований сомневаться в том, что только что приведенное отвратительное описание соответствует действительности, и все подобные действия имеют только одну возможную цель: запугать и вызвать отвращение у населения Израиля. 

            Именно для того, чтобы избежать достижения этих целей, израильское правительство и высшее командование, очевидно, скрывают некоторые из наиболее ужасных сообщений об ужасных преступлениях Хамаса.

            Будучи одним из основателей Организации Объединенных Наций, Канада была соучредителем Государства Израиль, логически следуя своему статусу одной из освободительных союзных держав Западной Европы. При правительствах обеих основных канадских политических партий Канада была надежным союзником Израиля на протяжении всей своей истории как официально, так и благодаря огромному вкладу в Израиль канадского частного сектора, особенно большой и выдающейся канадской еврейской общины, в частном секторе. также.

            Одним из самых выдающихся обращений, когда-либо произнесенных канадским премьер-министром, было обращение Стивена Харпера к израильскому Кнессету 20 января 2014 года, которое он завершил словами, что Канада будет стоять вместе с Израилем «сквозь огонь и воду». Настало время, когда это обещание должно быть подтверждено ощутимо и без каких-либо двусмысленностей.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,669 сек.