27.04.2024

НЕУЧ путин БЛЕСКОМ «ЗНАНИЙ» ОПРЕДЕЛИЛ Украину «продукт советской власти»

+


"

Ну Мы знаем, что эти земли просто вошли в состав Речи Посполитой, а потом попросились в состав Московского царства. Вот и всё. И оказались в составе Московского царства. А уже потом, после Октябрьской революции, начали образовываться всякие квазигосударственные образования, а советская Власть создала Советскую Украину", – заявил Путин .

На карте показанной путину, к поведению «ученого» недопрезидента, нет и России, потому что такая родилась только в 21 году восемнадцатого века. Следует отметить, что никакой древнерусской государственности у России также нет. Она старше США, всего на 55 лет. В истории это даже не доля секунды, предшествовавшая многомиллиардному возрасту нашей планеты.

Если же рассмотреть все географические карты дороссийского периода, а к ним прибавить еще столетие, то окажется, что Россия на 90 процентов занимает территорию чужих народов и других стран, о которых старательно вымарывала информацию из истории. К таким территориям относятся, разумеется, Крым, Дон, Кубань, Кавказ, северные территории и народы, Урал, Сибирь, Средняя Азия, Дальний Восток, Чукотка, Сахалин…, добавляем к этим территориям Аляску, отнятую у Великой Тартарии и проданной США . , так как хапнула Раша в период подавления «крестьянского бунта под предводительством Емельяна Пугачева» гигантские территории, на которых, даже без учета Аляски, толку дать не может. Не в состоянии отсталая Россия осваивать никакие земли. Она, прошу прощения, Москва, на которой горбатится вся страна, не может никак навести порядок.

Возвращаясь к историческим познаниям вована кремлевского на тему Украины, задаемся вопросами:
– А когда Московия, вдруг, стала Русью, а не Киевской? Почему Царство Московское вдруг стало Российской Империей? А каким государственным покровителем территории Крыма в течение истории? И какие исторические вопросы вдруг возникли между Киевом и Москвой, как в последнее время бродят в Кремле?

Необходимо полагать, что Россия издавна обратилась в мир ложное мнение о том, что украинцев как наций не существует, что мы «один народ», и именно она является мнением потомком Киевской Руси. Вот почему название «московия» методично и постепенно подменялось новым названием «Русь» и как производное от нее «россия».
До Переяславской радости 1654 года Россия всегда преподносит как «воссоединение двух народов», ни на одной карте нельзя было встретить название «россия», только «московия».

 Через 20 лет после Переяславской радости была написана книга «Синопсис» как история Украины. Книгу много раз переиздавали, а главная ее часть была обосновывать для Москвы захват украинских земель и их древнего названия «Русь». Эту тактику кремль использует и сегодня, когда, например, аннексию Крыма обосновывают только мифом, что это "исконные русские земли" (хотя, на самом деле, это далеко не так). Именно в «Синопсисе» прописана идея «славяно-русского народа».

Одна задача «Синопсиса» – провести генеалогическую линию от московского царя Федора Романова до князя Киевской Руси Владимира Великого, чтобы еще учесть историю украинского и «русского» народов. необходимо было сделать такой коридор мысли: есть одна династия, одна вера и один правящий царь. Но Федор Алексеевич Романов не был потомком князя Владимира Великого, это две совершенно разные династии: Рюриковичи и Романовы.

Как же искусственно меняли название украинских территорий после того, как украинцы начали вкладывать в голову идею братства с московией? Ответ на этот вопрос дает исследовательница древних карт, историк и архивист Ульяна Кришталович. Она отмечает, что согласно карте французского картографа от 1685 года употребляется исключительно название «московия». Если посмотреть на карту 1721 года, то уже видно, что Москва начинает присваивать себе название «Русь».

Ульяна Кришталович отмечает: «Последний этап, когда название «Русь» утверждается за Россией – это конец XVIII века. Для этого фактически просуществовало 3 века: с начала XVI века до конца XVIII века. Московия полностью принимает на себя название «Русь», а на на украинских территориях название «Русь» остается только на территории Русского воеводства на энергетической Украине».

Впервые термин «Украина» появился в Киевской летописи 1187 года. Летописец рассказал о смерти переяславского князя Владимира Глебовича во время похода на половцев. Он написал, что "за ним же окраина много постона", т.е. е. «За ним же Украина много потужила». Украинцы и русские – не братья: ученые опровергают самые массовые выдумки об «одном народе». «Уже это первое упоминание показывает использование термина «Украина» как край, страна, государство, суверенное пространство».

 Далее, в первые годы после первых упоминаний, Украина в летописях появляется несколько раз. И вот в каком-то периоде: 1189 год, «Князь Ростислав Берладник приехал в Украину Галицкую»; 1213 год, «Князь Даниил забрал Брест, и Угровск, и Верещин, и Столпье, и Комов, и всю Украину». "Термином "Украина" очерчивают территории Поднепровья: это Переяславское, Киевское и Черниговское княжества. А также, согласно развитию западной части государства, то, что касается Волынских и Галицких земель", – отметил Кмет. То есть летописная традиция оставляет нам наследство очерчивания как суверенной территории этих этнических украинских земель.

Таким образом, россия добилась своего: создала и распространила миф о том, что украинцы и россияне – это единый народ, потомки Киевской Руси, а центральное управление этим «единым народом» странным образом оказалось из Киева в Москве. Чтобы уничтожить украинцев как нацию, россия даже хотела отказаться от собственного названия «московия». В 1721 году Петр Первый преобразовал свой указ Царство Московское в Российскую Империю.

 В ознаменовании этого события Сенат и Синод преподнести Петру Алексеевичу титул Императора Всероссийского по следующей формулировке: «как обычно от римского сената за знатные дела императоров такие титулы публично им в дар приношены и на статутах на память вечные роды подписаны».

Под залпы сотен орудий Адмиралтейства, Петропавловской крепости и введённых в Неву 125 галеров Пётр завоевал новый титул. По словам очевидца, «все казалось объято пламенем и можно было подумать, что земля и небо готовы разрушиться». Так Царство Московское Российской Империи.

Принятие императорского титула имело принципиальное значение перемены в движении России. Первыми объявили новый титул русского короля Пруссии и Голландии, затем Швеция (1723 г.), Турция (1739 г.), Соединённое Королевство и Австрия (1742 г.), Франция и Испания (1745 г.), слово Посполитая (1764 г.). Эти признания императорского титула российской монархии означали тенденции России на роль одного из лидеров мировой политики того времени. Вот такой исторический фокус, сопровожденный фальсификациями и бесстыдным блефом. Все, как сегодня.

Крым!

Крымский полуостров в силе своего географического положения и необычных условий обитания на глубокой древности. Первые люди появились тут 1,5 миллиона лет назад или ранее. На территории полуострова раскопано несколько сотен стоянок от раннего палеолита и до фундаментального энеолита.

Автохтонным населением горного Крыма, отмеченным в передовых письменных источниках, были тавры. Степная часть Крыма и всё Северное Причерноморье входило в Скифию. В VII веке до нашей эры началась греческая колонизация Северного Причерноморья и Крыма.
На Керченском полуострове и Тамани возникло Боспорское царство. 

Примерно с начала IV века нашей эры в сфере интересов Римской империи входило всё Причерноморье и Крым в том числе. В III веке в Крым вторгаются готы. В IV веке, после разделения Римской империи на Западную и Восточную (Византийскую), в сфере интересов нижняя вошла и южная часть Таврики. Херсонес (его стали называть Херсон) становится главной базой византийцев на полуострове. В конце VI века в Крыму появляется новая волна завоевателей — хазары.

В 60-х туре X века киевский князь Святослав Игоревич разгромил хазар. В матче 988—989 киевский князь взял Владимира Херсона (Корсунь), где и принял Христианскую веру. В XI веке восточная часть Крыма входила в состав Тмутараканского княжества. С конца XI века степную часть Крыма заселили тюркские кочевники — половцы. С учетом XIII века степной Крым входит в состав Золотой Орды, южный берег Крыма после упадка Византии занял генуэзские колонии, в центре полуострова находилось православное княжество Феодоро.

После возникновения Золотой Орды в середине XV века в Крыму образовалось Крымское ханство. После турецкого завоевания 1475 года приморские города и горная часть Крыма вошли в состав Османской империи. Восточная территория полуострова владела Крымским ханством, которое, в свою очередь, стало вассалом Османской империи. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года, подписанному в результате русско-турецкой войны 1768—1774 годов, как Турция, так и Россия обязались не вмешиваться в дела Крымского ханства. 

Мы подошли к историческому периоду, когда «миролюбивая» Россия попыталась завладеть Крымом. В этот раз не получилось так, как началась война с Тартарией. Это ее Екатерина Вторая назвала подавлением крестьянского бунта под предводительством Пугачева. И русско-турецкая война не закончилась, а приостановилась. Русская царица купила мир, так как можно было не вести две войны сразу, да еще и с могущественными силами. Тут следует отметить, что подписание мирного соглашения, турецкого султана предал Тартарию и обоюдное соглашение не приостанавливает войну против российской самозванки.
Это, конечно, другая история, но, как мы видим, Крым вовсе не был более миллиона лет.

Ну, если ватники считают, что 150-200 лет (владение Россией Крымом), дает им право заявлять «Крым был всегда русским», все равно он русский от этого не станет.
И последняя тема, бурлящая в стенах Кремля. Какие-то там исторические вопросы между Киевом и Москвой. Сразу хочется расставить все по местам:
предположим, что в Москве есть какие-то нелепые «исторические вопросы» к Киеву. Но ведь это не означает, что вопросы имеют место быть.

 Ребята Кремлевцы! А не пора ли вам заняться образованием своих любимых. Над вами потешается весь мир. Вы же с «гороховым» упрямством тарабаните несусветную безграмотную, нелепейшую чушь, которую при самом благосклонном, для примера, к вам относиться, принять невозможно. ВЫ БРЕДИТЕ!!!

Артур Гинзбург

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,872 сек.