27.04.2024

Неожиданный демарш Симоньян

+


Как было бы замечательно: остановить кровопролитие прямо сейчас. Остаться там, где все стоят. Заморозить. И дальше провести референдумы, так как и предложила Индонезия. Референдумы на всех спорных территориях и куда люди хотят, с кем они хотят остаться, с тем эта территория и остается. Ну это же справедливо, это хорошо же? Нужны нам территории, которые не хотят с нами жить. Не уверена я в этом и мне почему-то кажется, что и президенту они не нужны.

Почему она это выдала? Ну, вполне понятно. Через пропагандонов недорогих россиян давно уже готовят к тому, что как минимум с частью захваченного придется расстаться, и надо как-то это преподнести не как поражение, а как победу. Мол, жест доброй воли и все такое – с Киевом это уже отработали.

Однако, что интересно, наибольшее бурление чего угодно это вызвало именно у Z-патриотов.

 Слова эти вызвали яростное возмущение, обвинения в предательстве, поток оскорблений и пожеланий: от скорейшего увольнения до немедленного расстрела. Причем – и это важно – по одну сторону баррикад в этом вопросе оказались люди самых разных убеждений, от городского сумасшедшего Скурлатова, военных авторов и «военкоров» до Мити Ольшанского.
Почему это должно быть нам любопытно?

Всех авторов объединяет общее понимание: у Маргариты Симоньян нет собственных убеждений, она как флюгер поворачивается исключительно в ту сторону, в которую в данный момент дует ветер со Старой Площади.

А значит, делают разумный вывод z-авторы, любое её высказывание нужно рассматривать не как точку зрения конкретной Симоньян, а как «проверку», вброс из администрации президента с целью понять общественные настроения и/или подготовить общественность к тому, что «концепция сейчас поменяется».

Отсюда и такая острая реакция. Z-авторы видят в словах Симоньян подготовку к «позорному договорняку», к «предательству национальных интересов», к «новому Хасавюрту и Минску». Причем тот факт, что возможность мирной инициативы озвучивает одна из главных пропагандисток возмущает их особенно сильно, так как делает перспективу «позорного мира» не просто реальной, а практически осязаемой.

А этот “мирный план Индонезии” – тоже очень смешной. Не очень понятно, на что рассчитывает Кремль, пытаясь пропихивать свои хотелки под видом “мирных планов” через своих прикормленных зверушек, вроде Орбана, представителей Эритреи или этой Индонезии. В Индонезии ночами не спали, все мирный план изобретали, да. План, кстати, совершенно потрясающий, цитирую.

Мирная инициатива Индонезии по Украине. В Джакарте предлагают установить режим прекращения огня с учетом тех позиций на земле, которые занимают сейчас российская и украинская стороны, а также сформировать демилитаризованную зону под наблюдением миротворцев ООН. По словам министра обороны Индонезии, на спорных территориях нужно также провести референдум под эгидой ООН. (Отсюда.)

Кремлевской методичкой от этого “плана” воняет со всех сторон. Спорные территории (с какого буя они вообще спорные, когда это территории Украины?), референдумы и все такое. Разбежались, да.

Украина этот идиотизм даже и обсуждать не будет, что совершенно очевидно, но и Z-патреоты, как выяснилось, от него не в восторге. Надо Кремлю что-то другое придумывать.

 Какой-нибудь новый мирный план, который уже Бурунди представит миру.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,642 сек.