28.04.2024

Как в разных странах мира отмечают новый год /От редакции/

+


 Но существует множество традиций, о которых вы, возможно, даже не слышали. Давайте посмотрим, как празднуют Новый год в разных странах мира. Возможно, благодаря этой информации у вас появится парочка новых интересных идей, которыми можно разнообразить новогодние праздники и внести в них немного волшебства.

Грандиозные фейерверки

Один из самых популярных способов отпраздновать приход нового года – фейерверки. И в некоторых странах они особенно зрелищные.

Например, в Новой Зеландии толпы людей собираются возле Оклендской радиобашни Скай-Тауэр, чтобы увидеть невероятно красивый фейерверк.

То же самое происходит и в гавани Сиднея в Австралии.

В Торонто (Канада) люди собираются на площади Натана Филлипса, а в Рио-де-Жанейро (Бразилия) – стекаются на знаменитый пляж города Копакабана, чтобы полюбоваться небом, освещенным миллионами ярких звезд.

Разбиваем тарелки у чужих дверей

Согласитесь, если бы кто-то из нас обнаружил гору битой посуды, открыв свою входную дверь, вряд ли бы это привело в восторг. В Дании же, наоборот, очень надеются найти после полуночи такой «подарок», так как это означает удачу.

Если бы вы были датчанином, то смело могли бы пойти и разбить тарелку на пороге друга, чтобы принести ему удачу в течение следующих двенадцати месяцев.

Поедим чечевицы – станем богатыми
Поедим чечевицы – станем богатыми

В Бразилии существует традиция есть чечевицу в Новый год, так как она символизирует деньги. В общем, поел в праздник чечевицы – значит, обеспечил себе удачу на год вперед!

Бросаем арбузы

В Нью-Йорке (США) огромные толпы людей направляются на Таймс-сквер, чтобы начать отсчет до полуночи. Все с нетерпением ждут «падения шара»: невероятно красивый подсвеченный разными цветами хрустальный шар спускается по флагштоку, ознаменовывая начало нового года. Причем шар всегда выглядит по-разному, то есть его облик меняется из года в год (цвета, подсветка, размер и пр.).

В результате в других городах Соединенных Штатов сложились свои традиции сбрасывать определенные предметы в канун Нового года. В Винсеннесе (Индиана), например, люди бросают арбузы с высоты!

Сначала ходим к друзьям

В Шотландии люди стремятся стать первыми, кто ступит на порог дома своих друзей или родственников после того, как часы пробили полночь.

Если тоже решите сделать "сюрприз" своим близким, можете прихватить с собой подарок!

Металл на удачу
Металл на удачу

Внимание: не пытайтесь делать это дома самостоятельно!
В некоторых странах, в том числе в Финляндии, существует традиция плавить специальный металл и опускать его в холодную воду. После остывания в воде расплавленный металл принимает определенную форму. Его вытаскивают и пытаются «прочитать», чтобы узнать о своем будущем. Например, если металл принял форму цветка, это может говорить о наличии неизвестного поклонника.

Хотите счастья – ешьте волшебный виноград

В новогоднюю ночь в Испании едят виноград.
Существует традиция, согласно которой нужно съедать по одной виноградинке при каждом ударе курантов, пока они бьют полночь.

Смысл заключается в том, что это принесет человеку двенадцать счастливых месяцев в следующем году. Попробуйте воспользоваться этой вкусной традицией, вдруг и вам повезет!

Превращаемся в танцующих медведей

В Румынии есть традиция наряжаться в костюмы медведей и танцевать, чтобы изгнать злых духов.

Это связано с тем, что в соответствии со старыми румынскими историями медведи считаются особыми существами и способны защищать и излечивать людей.

Звоним в колокола

В некоторых странах, например таких, как Япония и Южная Корея, звонят в колокола, чтобы начать Новый год.

В Японии колокола звонят 108 раз, поэтому мероприятие довольно шумное!

Избавляемся от мебели

В Йоханнесбурге (Южно-Африканская Республика) люди предпочитают начинать год без каких-либо нежелательных предметов.

Поэтому они используют новогодний праздник в качестве причины выкинуть старую мебель.

Ходим с пустым чемоданом

В некоторых южноамериканских странах в новогоднюю ночь можно увидеть людей, гуляющих с пустым чемоданом.

Это не сумасшедшие, сбежавшие из больницы. Просто считается, что пустой чемодан наполнится удачей, и после этого весь год будет богат на приключения.

/КР:/
НАМ БЫ В ИЗРАИЛЕ И УКРАИНЕ ИХ ЗАБОТЫ!!!
 28.12.23 в моём городе на севере страны выла сирена.
Это я вам скажу ещё то удовольствие, я уже забыл, что это такое…
Память детства где-то далеко… Я – участник Катастрофы ерейского народа.
Хорошо, что в это время у меня была помощница по дому /метапелет/, которая выкатила меня в коридор на 9-ом последнем этаже социального дома на коляске… 
А, если бы я был один…..
Господин Нетаниягу, ХВАТИТ ИГРАТЬСЯ! Я понимаю, что затягивание войны в Ваших интересах, во имя сохранения Вами власти…
Вы и так со своим Правительством довели страну до ручки!
Но подумайте о пожилых и детях, о погибших и раненых солдатах. 
Войны не ведутся по принципу пинг понга. Только на опережение, только превентивный удар!!!
 Если Вы боитесь международной реакции больше, чем недовольства своего народа, то уйдите добровольно, освободив место для решительных молодых ЛИДЕРОВ СТРАНЫ.Я убеждён, что влюблённые в Вас бибисты, напишут массу критических комментариев… Такое впечатление, что их не коснулась трагедия 07 октября 2023 года, а также изо дня в день гибнущие и раненные солдаты и офицеры нашей народной армии ЦАХАЛа и сколько трагедий в семьях…
Это величайшая еврейская глупость, что коней на переправе не меняют.
Во время войны, которую прозевало руководство страны и повергло страну в дикие жертвы, необходимо срочно поменять тех самых коней.
Промедление смерти подобно!!!
Надеюсь, что большинство граждан страны с учётом войны на юге и нарастающей войны на севере согласятся со мной и потребуют смены руководителей страны во имя её сохранения и наступления мирной жизни и скорейшего победного их завершения!!!/
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,822 сек.