28.04.2024

Какую пенсию получает женщина-космонавт СССР Терешкова, которая выступала за повышение пенсионного возраста

+


При этом размер пенсий остался прежний, что еще сильнее огорчило граждан. Многим стало очень интересно, какую пенсию получает сама Терешкова, что для нее повышение пенсионного возраста не так важно.

Какая зарплата у Валентины

Согласно открытым источникам, заработная плата Валентины Терешковой составляет 400 тысяч рублей в месяц как депутата Государственной Думы. В год зарплата героини Советского Союза – чуть более 12 миллионов рублей вместе с премиями и различного рода надбавками, в том числе за звезду героя СССР.

Многие граждане справедливо заметили, что с таким уровнем доходов повышение пенсионного возраста действительно не страшно, потому что пенсия в 10-15 тысяч рублей совершенно не сравнится с зарплатой в 400 тысяч рублей.

Какая будет пенсия

Данных по размеру пенсии, которую получает Валентина в открытых источниках нет. Однако можно посчитать примерную сумму. За звезду героя СССР надбавка составляет 30 тысяч рублей в месяц. За стаж в качестве работника государственной думы, надбавка будет составлять от 40 до 70 тысяч рублей, при стаже от 5 до 10 лет и более соответственно. Еще 30 тысяч рублей и более – различного рода премии и надбавки за заслуги перед Отечеством.

Таким образом, по самым скромным подсчетам размер ежемесячных пенсионных выплат Валентины составляет не менее 150 тысяч рублей. С такой пенсией повышение пенсионного возраста не страшно, однако далеко не каждый рядовой гражданин имеет пенсию более 20 тысяч рублей.

Многие справедливо заметили, что Терешкова совершенно не верит в приметы и не боится проклятий, раз решилась на лоббирование повышения пенсионного возраста. Потому как проклятий ей послали уже очень большое количество, и еще столько же пошлют.

/КР:/
Вот уж не зря говорится в народе: "Сытый голодного не разумеет!" – эх, Валя, лучше бы тебя оставили в космосе…/


57 элементов 0,694 сек.