27.04.2024

Кейт Миддлтон и принц Уильям стали миллиардерами

+


На прошлой неделе, 8 сентября, королева Великобритании ушла из жизни в возрасте 96 лет. В связи с ее уходом престол перешёл к принцу Чарльзу  , а звания принца и принцессы Уэльских к Уильяму и Кейт.

В связи с этим молодая королевская пара значительно выросла в денежном финансировании и в одночасье превратилась из миллионеров в миллиардеры. Согласно комментариям экспертов, доход герцогства Кембриджских составлял 40 миллионов фунтов, а звания новых титулов оплачиваются намного выше: теперь казна Уэльских начитывает целых 1,3 миллиарда фунтов!

Кейт Миддлтон и принц Уильям стали миллиардерами
Отметим, что принцу Гарри (и его супруге Меган Маркл) принадлежит королевское состояние в 60 миллионов долларов. Из них 24 миллиона были получены от леди Ди (в качестве компенсации за развод), а 30 миллионов – подарок принцу Гарри на 25-летний юбилей. Остальные миллионы – доход от званий, что вероятно будет оспорено.

Вплоть до прошлого года отец Гарри, король Чарлз III, покрывал большую часть расходов, связанных с исполнением их королевских обязанностей, включая зарплаты персонала и поездки, с дохода от герцогства Корнуолл (Duchy of Cornwall). По оценкам Forbes, эти расходы составляли примерно $800 000 в год.

Впрочем, учитывая покупку особняка за 14 миллионов долларов, казна принца Гарри значительно «просела». А вот доход от контактов с Netflix и Spotify помог строптивой паре заработать порядка 200 миллионов долларов.

/КР:/
Как просто… За несколько дней стать миллиардерами…/


58 элементов 0,841 сек.