30.04.2024

"Молодые монархи": новые поп-иконы Европы

+


Европа по-прежнему находится на волне "леонормании" после того, как на этой неделе пиренейское королевство с размахом отметило совершеннолетие наследницы престола. 

В свой 18-й день рождения принцесса Астурийская Леонор принесла присягу на верность конституции Испании. Церемония, которую в прямом эфире освещали все главные испаноязычные СМИ планеты, породила миллионы восторженных комментариев в социальных сетях.

Несмотря на то, что большинство европейских стран – республики, а в 12 монархиях континента августейшие особы не обладают реальной властью, представители правящих династий вливаются в поп-пейзаж и даже становятся лидерами мнений.

Пожалуй, самая известная из всех королевских семей – британская, но, несмотря на личные качества монарших особ и труд пиарщиков, королю Карлу и королеве Камилле, которым уже за 70, не так просто завоевать популярность среди молодого поколения. Принцу Уильяму и его супруге Кэтрин уже за 40, а их дети ещё слишком малы, чтобы вызывать ажиотаж в TikTok. 

На континенте картина совсем иная.

Наряду с Леонор, в Европе немало молодых принцев и принцесс, которые каждый день вдохновляют поклонников монархии.

Николай Датский

Несмотря на то, что бабушка оставила ему лишь титул графа Монпеза, 24-летнего Николая многие по-прежнему называются принцем датским. 

Внук королевы Маргрете II строит карьеру в модельном бизнесе. 

Известный своими "бритвенно-острыми" скулами, он дебютировал на подиуме в 2018 году на Лондонской неделе моды, представляя коллекцию британского бренда Burberry.

Николай Датский во время показа мужской одежды Dior Homme в Париже.

Николай Датский во время показа мужской одежды Dior Homme в Париже.

Теперь он представляет французский люксовый дом Dior Homme, участвуя в показах и снимаясь в рекламных кампаниях.

При этом, по словам тех, кому приходилось с ним работать, датский аристократ не витает в облаках, он прост, приветлив и неприхотлив.

Королева Маргрете лишила титулов четырёх детей своего младшего сына, заявив, что это делается "для их блага" и для того, чтобы они строили свою жизнь в будущем, как пожелают, не оглядываясь на обязанности членов королевской семьи.

В 2021 году Николай появился на обложке украинского Vogue Man. В интервью журналу он назвал себя "открытым и приземлённым", добавив, что любит повеселиться. 

Сейчас я живу обычной, очень приятной жизнью. Единственное – меня всегда и везде узнают.

Я – расслабленный парень, как и большинство людей моего возраста.

Читать далее:
https://nashdom.us/home/public/publikatsii/molodye-monarkhi-novye-pop-ikony-evropy


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,667 сек.