28.04.2024

СТАЛА ИЗВЕСТНА ПОДЛИННАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ ЕДИНСТВЕННОЙ ДОЧЕРИ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ

+


С тех пор, как в январе этого года во возрасте 54 лет скончалась Лиза Мари Пресли, фанаты гадали, что же стало причиной ее совершенно неожиданной смерти. Сообщалось, что она умерла «от естественных причин», однако что именно привело к трагическому для дочери Элвиса от его супруги Присциллы исходу, было неизвестно. И вот на днях был, наконец, объявлен официальный результат аутопсии. Причем он оказался совсем не таким, как ожидали многие. Об этом сообщило издание E online.

На самом деле, одни подозревали, что она погибла из-за пристрастия к запрещенным веществам, с которым боролась долгие годы. Другие — что у нее произошел инфаркт или инсульт. Но подлинная причина смерти удивила всех. Да, в ее крови были найдены следы немалого числа различных лекарств, но все они не имели к ее гибели никакого отношения. Лиза Мари умерла от осложнений образовавшейся у нее непроходимости тонкого кишечника. А еще больше всех поразило то, что же именно привело к возникновению данной проблемы.

Как стало известно, непроходимость образовалась в результате операции, перенесенной Пресли два года назад. И самым обидным было то, что к этому хирургическому вмешательству она прибегла не из-за медицинской необходимости, а по причине своего тщеславия. Лиза Мари на протяжении долгого времени вела борьбу с лишним весом. И хотя он был у нее не так уж и велик, ради того, чтобы вернуть себе девичью стройность, она пожелала сделать гастрошунтирование, то есть хирургическим путем уменьшить объем желудка и соединить его напрямую с тонким кишечником. Как разъяснили специалисты, осложнение, от которого скончалась Пресли, возникает в результате данной операции не так уж и редко. Причем это происходит чаще всего не сразу, а развивается постепенно, довольно много времени спустя.

Кто первым нашел Лайзу Марию Пресли мертвой?
 
Напомним, Лизу Мари в бессознательном состоянии обнаружила в спальне ее собственного дома домработница. Приехавший в это время бывший, первый из четырех мужей Пресли, с которым она снова сошлась последнее время, попытался вернуть ее к жизни еще до приезда «скорой». Он делал Лизе Мари искусственное дыхание и даже вколол эпинифрин, надеясь снова запустить ее сердце. Увы, все было тщетно. Не смогла ничего сделать и прибывшая бригада врачей. Они заставили ее сердце снова забиться при помощи дефибриллятора, но, когда Пресли доставили в больницу, она скончалась.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,760 сек.