Вот как это проявляется:
Я решила полить мои уличные цветы.
Когда я включаю шланг, я смотрю на свою машину и решаю, что нужно ее помыть.
Я иду за ключами и замечаю почту на крыльце.
Я решаю посмотреть почту, прежде чем мыть машину.
Я кладу ключи от машины на стол, выбрасываю ненужную почту в ящик под столом и замечаю, что корзина заполнена. Итак, я ложу почту обратно на стол и решаю сначала убрать мусор из-под стола.
Но потом я думаю, что мне надо оплатить счета, которые лежат в куче почты. Я откладываю мусор, достаю свою чековую книжку и вижу, что остался только 1 чек. Моя новая чековая книжка находится в компьютерном столе, поэтому я иду туда, а там обнаруживаю банку содовой, которую я пила. Я поищу свои чеки, но сначала мне нужно убрать банку из-под содовой, чтобы я случайно ее не опрокинула.
Содовая нагрелась, и я решила убрать ее в холодильник, чтобы она оставалась холодной. Когда я направляюсь на кухню с содовой, то мне на глаза попадаются комнатные цветы на подоконнике, которые срочно надо полить.
Я ставлю содовую на подоконник и обнаруживаю мои очки для чтения, которые я искала все утро. Я решила, что лучше сразу положить их на компьютерный стол, но сначала я полью цветы. Я оставила очки на подоконнике, наполнила контейнер водой и вдруг обнаружила пульт телевизора. Кто-то оставил его на кухонном столе. Я понимаю, что сегодня вечером, когда мы сядем смотреть телевизор, я буду искать пульт, но я не вспомню, что он на кухонном столе, поэтому я решила положить его обратно в гостиную, где он и должен лежать, но сначала я полью цветы. Я начинаю поливать цветы, но разливаю немного воды на пол. Поэтому, я кладу пульт обратно на стол, беру тряпку и вытираю разлитую воду.
Затем я направляюсь в зал, пытаясь вспомнить, что я собиралась делать.
В конце дня:
— уличные цветы не политы;
— автомобиль грязный;
— счета не оплачены;
— на подоконнике стоит банка теплой содовой;
— комнатные цветы не политы;
— в моей чековой книжке все еще только 1 чек;
— я не могу найти пульт;
— я не могу найти свои очки;
— я абсолютно НЕ ЗНАЮ, куда я дела ключи от машины.
Затем, когда я пытаюсь понять, почему сегодня ничего не сделано. Я действительно сбита с толку, потому что я знаю, что была занята весь день, и я действительно устала. Я понимаю, что это серьезная проблема, и я попробую с этим справиться, но сначала я проверю свою электронную почту.
Не смейтесь — если это еще не коснулось вас, ваш день приближается!