27.04.2024

Самоидентификация – Анжелика Хоффманн

+


Момент самоидентификации в этом мире, не как личности с её набором качеств, а как души с её предназначением, задачами, – самая важная точка на карте вашей судьбы.

Она разделяет жизнь на "до" и "после". Она сопровождается высвобождением колоссального количества энергии, которая находилась в скрытых резервуарах вашего тела, как топливо, ждущее своего часа и возможности проявить себя.

Много энергии вам не дадут на то, что не ваше. Это закон. Ваша энергия будет скрыта на более важные вещи, чтобы вы не растратили её раньше времени.

Вопрос самоидентификации важен и так сложен тем, что в нём можно запутаться, многие люди смотрят на себя через призму личности и её социальной роли. Но по факту, если вы, как душа, пришли сюда, чтобы развиваться, то вы должны улучшить какие-то свои качества и умения, наработать новые и трансформировать те, которые вас разрушают, – в полезные. Тогда вселенной абсолютно всё равно, в какой сфере деятельности вы раскроете эти качества и какое социальное место под солнцем займёте. Главное в этом – проявление и раскрытие качества.

Чтобы понять, кто вы и высвободить свою энергию, нужно прислушаться к себе, увидеть себя, почувствовать себя. А чтобы смочь это сделать, нужно избавиться от собственной шелухи, от того, что мешает вам видеть суть, ядро, центр.

Умом до сути не достучаться.
Пока не снимешь ложное, – истинное останется недоступным.
А снятие ложного – не очень то и приятное занятие.
Мало кто способен посмотреть на себя без "социальной одежды", без масок, осознать, что всё, что он до этого знал о мире и о себе – полнейшая чушь и самообман.

Поэтому, духовная работа над собой такая тяжёлая. Поэтому многие ищут лёгких путей и думают, что там, где им предлагают пряник, есть истина. Кнут никто не хочет, особенно если им управляет кто-то другой, или сама вселенная в вашем воспитательном процессе, или если вам его кладут в руки и вы самостоятельно должны им воспользоваться.

А скорость вашего пути к собственному центру, ядру вашей сути, напрямую зависит от количества ложного, от которого потребуется избавиться. И мой вам совет: намного лучше, когда кнут всегда находится в ваших собственных руках.

Анжелика Хоффманн, 2021

/КР:/
Момент самоидентификации в этом мире, не как личности с её набором качеств, а как души с её предназначением, задачами, – самая важная точка на карте вашей судьбы./


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,688 сек.