27.04.2024

Израильские туристы в Умани: смертельное ДТП и торговля наркотиками

+


Подавляющее большинство туристов направляются в Умань, чтобы совершить паломничество к могиле почитаемого хасидами раввина Нахмана.

фото flash90. на фото: иллюстрация

По данным портала Ynet, вчера автомобиль, за рулем которого находился обладатель израильского гражданства, сбил молодую женщину в районе Винницы.

Пострадавшая скончалась от полученных ранений.
 

Водитель и трое его пассажиров были задержаны местной полицией. МИД Израиля поддерживает связь с гражданами, арестованными после инцидента на дороге.



фото 12 канала ИТВ. на фото: иллюстрация

Спустя непродолжительное время появилась информация, что четверо граждан Израиля задержаны полицией по подозрению в торговле наркотиками. При обыске в их распоряжении было обнаружено значительное количество запрещенных препаратов. Среди задержанных 8-летний сын одного из хасидов, который проследовал в КПЗ вместе с отцом.

В то же время израильские паломники сообщают о задержках при преодолении границы Украины для поездки в Умань. В некоторых случаях разрешение на переход границы, из Польши и Румынии приходится ожидать по несколько суток.



фото пресс-служба президента Украины. на фото: иллюстрация

В последние дни границу Украины пересекли 36.500 граждан Израиля. На территории Умани есть не более 11.000 мест в подвалах и бомбоубежищах.

По словам президента Зеленского, украинские власти не способны обеспечить безопасность всех прибывающих из Израиля хасидов.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,695 сек.