28.04.2024

Зеленский рассказал, на каких условиях никогда не подпишет мир с рф

+


Глава Украины Владимир Зеленский уверен, что российский лидер владимир путин* стремится к оккупации всей территории Украины и не проявляет намерений достижения мира.

Потому разговоры о мирных переговорах с ним беспочвенные. Президент также рассказал, что даже в конце войны, к мирному соглашению будет предъявлять очень жесткие требования и ни при каких обстоятельствах не подпишет документ, который предусматривал бы потерю территорий.

Об этом Зеленский сказал в интервью британскому телеканалу Channel 4 News.

Украинский президент подчеркнул, что не подпишет даже временную передачу оккупированных территорий Донбасса и Крыма россии. Это, по его словам, только поспособствует кровожадным планам путина. А если мир хочет остановить этого диктатора и избежать новых воин в будущем, надо справиться с ним сейчас и поставить кремль на место.

Он также подчеркнул, что мир в Европе станет возможным лишь после того, как все признают независимость Украины и неприкосновенность границ. В то же время президент признал важность поиска политического пути для возвращения независимости.

Добавим, что ранее путин объяснял цели СВО борьбой с фашизмом и защитй мирного населения Донбасса, но недавно он открыто сказал, что рф стремится к завоеванию, а не "освобождению" Украины. В ходе встречи с руководителями муниципалитетов путин подтвердил, что версия об "освобождении Украины" представляет собой миф.

Ранее Курсор сообщал, что россия хочет вовлечь Беларусь в конфликт с Украиной.

Кроме того, в НАТО заявили, что жители Запада должны начать подготовку к полномасштабной войне с рф.

* — до полной победы Украины редакция «Курсора» указывает все имена собственные рф и ее представителей исключительно с маленькой буквы. Смерть оккупантам!

 

Автор материала
Тали Малкина.

15


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,755 сек.