28.04.2024

«Правительство, иди домой». В Хайфе и Тель-Авиве митингующие требуют досрочных выборов

+


В Тель-Авиве протестующие собрались на площади театра Габима и прошли маршем до базы минобороны «Кирия». Еще один митинг начался в 19:30 на «Площади похищенных» у Тель-Авивского музея искусств.

Выступая на площади Габима Ноам Алон – сестра капитана Дора Саде, убитого 7 октября, сказала: «Наш дедушка Ицхак был боевым медиком в бронетанковых войска и погиб в войне Судного дня. Прошло ровно 50 лет. И снова  мы видим уход от ответственности, снова «мы не знали», снова «нам не сказали» Ценности, которые руководили моим поколением и поколением моего деда, ценности, на которых была построена эта страна, были позаброшены. На смену им пришло политическое выживание и раздоры. Но это не неизбежность, у нас есть силы изменить и исправить это. Этому правительству пора идти домой — сейчас».

В Хайфе около тысячи демонстрантов собрались на перекрестке Хорев. Они несли плакаты с надписью «Выборы сейчас!». Генерал-майор в отставке Нимрод Шеффер, выступивший на демонстрации призвал Бени Ганца и Гади Айзенкота: «Выберите, находитесь ли вы в правительстве и продолжаете служить правительству, или покинете его сейчас и начнете служить народу. Израильский кнессет должен вернуть мандаты народу прямо сейчас».

Также на митинге выступила доктор Яхель Курландер, эвакуированная из своего дома в Бейт-Гилеле на севере страны. «[Тяжелая] ситуация с безопасностью на севере становится обыденностью. Тот, кто отказался от юга, теперь отказывается и от севера. Была создана зона безопасности – но она находится внутри Израиля, и нам говорят: «Это реальность – привыкайте к ней», — сказала Курландер.

Читайте также: 
Опубликовано еще одно видео с заложником, его жизнь может быть в опасности
Италия прекратила продавать оружие Израилю: повлияет ли это на боеспособность ЦАХАЛа?
ЦАХАЛ обнаружил в Зейтуне ракетные установки дальнего радиуса (видео)
Доктор Охад Шахар, врач, получивший ранение в боях в секторе Газа, также выступил на митинге в Хайфе. Он рассказал о своих разговорах с солдатами в секторе Газа.

«С их точки зрения было ясно, что мы войдем, ликвидируем террористов и освободим похищенных. Это была их цель. Она была однозначной, и все были вокруг нее едины. Никакой дискуссии, связанной с политикой, не было вообще, — рассказал он.

По словам Шахара, это ясное понимание цели было утрачено:  «Солдаты сегодня сражаются и получают ранения, не зная, в чем состоит цель. Потому что четкое цели просто нет

8
3


Один комментарий к “«Правительство, иди домой». В Хайфе и Тель-Авиве митингующие требуют досрочных выборов

  1. Нет ясного понимания цели, нет ясного понимания войны… И никому невдомек, что идет война народа Фаластын – война арабов великого иерусалимского муфтия Амина альХуссейни с народом Палестины – народом Израиля. Война идет уже более 100 лет, и первым шагом в этой войне было убийство тех, кто знал цели народа Израиля на Святой земле, потом муфтием был организован Холокост – сожжение 6 миллионов иудеев, затем организованы арабо-израильские войны и совершенная система террора, которая безупречно работает даже после смерти муфтия в 1974 году…
    Нетаниягу был единственным политиком Израиля, который было начал говорить об этой причине, но тут же против него была организована целая кампания, его заставили оправдываться! А это уже сигнал о том, что многие влиятельные люди в стране Израиля уже куплены системой муфтия…
    А цель фаластыно-палестинской войны проста и понятна – не дать народу Израиля возможности исполнить то Задание, о котором знали первые сионисты, уничтоженные муфтием – исправить разум человека, сделать человечество в миллионы раз умнее, ввести человечество в Единство Разума Вселенной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,671 сек.