28.04.2024

Психологи рассказали, о чем нельзя врать партнеру, если хотите крепких отношений

+


Ложь в отношениях всегда опасна и даже если она не откроется, она нанесет урон. Особенно это касается секретов и лжи по следующим семи аспектам.

Об этом пишет Hackspirit.

Бывшие партнеры: Если ваш текущий партнер проявляет интерес к вашему прошлому, психологи советуют честно рассказать о нем. Старайтесь избегать деталей интимной жизни прошлых отношений, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
Заработок: Лгать о своей зарплате, по мнению специалистов, вредно для здоровых отношений. Если вам неловко говорить о своих доходах, лучше откровенно выразить свою позицию, чем прибегать к лжи.
Возраст: Игнорировать стереотипы о возрасте в отношениях – важно. Поддаваться искушению солгать о своем возрасте не стоит, так как это может в дальнейшем привести к потере доверия.
Планы: Ложь о том, куда и с кем вы идете, может стать причиной разногласий в отношениях. Психологи подчеркивают, что лучше честно обсудить этот вопрос, чем впадать в ложь из-за стеснения или опасения.
Стоймость покупок: Лгать о стоимости приобретенных вещей считается распространенным видом обмана. Психологи подчеркивают, что честность в отношениях важна, и это относится даже к финансовым аспектам.
Прошлые измены: Если в прошлых отношениях были измены, эксперты советуют открыто рассказать партнеру об этом. Честность о прошлых ошибках может способствовать построению доверия в текущих отношениях.
Вещи, которыми не гордитесь: Необязательно раскрывать каждую деталь своего прошлого, но честные ответы на вопросы о неприятных событиях помогают строить отношения на основе открытости и взаимопонимания.
Ранее психолог назвал принцип, помогающий выстроить счастливые отношения.

Также "Курсор" сообщал, что ученые определили идеальную зарплату для счастья.

Автор материала
Тали Малкина.

7
1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 элементов 0,641 сек.