28.04.2024

На учениях Blue Flag в Израиле будет отрабатываться противостояние Ирану и России

+


Помимо пяти эскадрилий ВВС ЦАХАЛа в учениях примут летные отряды ВВС Германии, США, Италии, Греции и Франции.

Великобритания в последний момент отказалась от участия в учениях.

Просьбы нескольких стран принять участие в учениях были отклонены из-за перегруженности.

В пиковые дни учений в воздух будут подниматься до 60 боевых самолетов F-15, F-16, F-35, Eurofighter, Rafale, а также самолеты разведки и радиоэлектронной борьбы.

В качестве наблюдателей на учения прибудут командующие ВВС более чем 20 стран, включая руководство ВВС Японии, Марокко и ОАЭ.

Как сообщает журналист портала ynet и газеты "Едиот Ахронот" Йоав Зитун, по просьбе Берлина, германский авиаотряд будет расширенным, под его нужды были внесены изменения в сценарий.

В частности, будет отрабатываться противостояние системам ПВО С-400, находящимся на вооружении России и Ирана, и российским самолетам Су-35.

Учения будут вестись на всем пространстве Средиземного моря, чтобы позволить пилотам отработать операции глубоко на территории противника.

По сценариям пилоты будут действовать в обстановке нехватки развединформации и будут, среди прочего, отрабатывать действия в случае провала операции.

Напомним, что в начале недели командующий ВВС ЦАХАЛа генерал-майор Томер Бар назвал 17 октября крайним сроком для возвращения пилотов-отказников к участию в резервистских сборах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,634 сек.