28.04.2024

Сара Нетаниягу – еврейским лидерам США: «Почему вы не осуждаете то, что обо мне говорят?»

+


Инцидент, о котором сообщил 13 канала ИТВ, произошел вечером в пятницу, 22 сентября (по израильскому времени) в Нью-Йорке, в присутствии посла Израиля в Вашингтоне Майка Герцога.

По данным телеканала, на встрече, прошедшей в напряженной обстановке, руководители американских еврейских организаций подвергли жесткой критике Нетаниягу за намерение провести судебную реформу.

В ответ на это премьер отметил, что постарается достигнуть как можно более широкого общественного согласия по поводу пакета законов Левина-Ротмана.

Ряд присутствовавших еврейских лидеров также выразили протест против заимствования израильскими властями экстремистской риторики.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу в настоящее время завершает визит в США. В ходе пребывания в Соединенных Штатах премьер выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, после чего встретился с президентом Джо Байденом.

Президент Байден подтвердил планы отмены виз для израильтян в США. По всей вероятности, об этом объявят уже через несколько недель, но в силу решение вступит к зиме.

«Детали», И.Л. Фото: Илан Асаег


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,699 сек.