27.04.2024

Политконсультант Трампа хотел убить двух членов Конгресса

+


Сначала появилась новость в небольшом СМИ Mediate. Там была только письменная расшифровка, поэтому поверить в такое было невозможно. Но только что появилась аудиозапись разговора Роджера Стоуна, где он прямым текстом призывает к убийству. Запись велась незадолго до дня голосования 2020 года.

Собеседник Стоуна записал разговор на котором политтехнолог общается со своим помощником Сэлом Грего и обсуждает двух членов Палаты представителей от Демократической партии — Джерри Надлера и Эрика Сволвелла.

«Время пришло», — говорит Стоун. «Пора найти Сволвелла. Пора сделать ЭТО. Посмотрим, насколько храбрыми окажутся остальные. Пришло время сделать это. Либо Сволвелл, либо Надлер должны умереть до выборов. Они должны получить сообщение. Давай найдём Сволвелла и покончим с этим. Я больше не могу мириться с этим дерьмом».

Обвинения серьезные и простой цитаты в статье недостаточно. Поэтому аудиозапись выглядит как более весомый аргумент. Примечательно, что сам разговор Стоун ведёт со своим помощником Сэлом, который раньше работал полицейским. Политтехнолог сначала отрицал существование записи и затребовал у СМИ её публикации. После того, как запись появилась в публичном доступе, Стоун заявил: «Полная ерунда. Я никогда не говорил ничего подобного, это манипуляции с искусственным интеллектом. Вы (СМИ) требуете от меня комментариев по аудио которые я не слышал и чей источник вы не можете подтвердить. Абсурд».

Обе потенциальные жертвы входят в Судебный комитет Палаты представителей и давно конфликтуют со Стоуном. Последний был осужден за федеральные преступления в рамках расследования Специального прокурора Роберта Мюллера по «Рашагейту». Ему грозил срок в 9 лет, но Трамп в лице Министерства юстиций вмешался в последний момент и смягчил наказание за несколько дней до заключения Стоуна в тюрьму.

Во всех таких историях до правды можно докопаться только в суде. Если запись дипфейк, тогда ждём иска от Стоуна о защите чести и достоинства к изданию. Если нет — тогда к политконсультанту Трампа очень много вопросов.

5
1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,787 сек.