27.04.2024

Израиль представил свой новейший высокотехнологичный танк

+


После того как в прошлом году появились новости о поступлении на вооружение «Меркавы Марк 5», ЦАХАЛ и Министерство обороны совместно объявили подробные детали нового израильского «Барака» и подтвердили его высокотехнологичные возможности.

«Меркава Марк 5» оснащен новейшими технологиями, в том числе искусственным интеллектом, которые, как сообщается, повысят смертоносность танка и его способность генерировать разведывательные отчеты как для себя, так и для других сил.

Кроме того, новые датчики на базе искусственного интеллекта позволят танку самостоятельно обнаруживать цели и быстро поражать их, а также позволят ему использовать возможности радиоэлектронной борьбы в сочетании с передовыми системами обработки данных.

Он также включал в себя модернизированную систему активной защиты от противотанковых ракет «Trophy», камеру с обзором на 360 градусов для дневного и ночного обзора, позволяющую вести полноценный бой с закрытых позиций, и специализированный проекционный дисплей для командира танка (аналогичный дисплею на лобовом стекле для пилота истребителя).

Также там есть мультисенсорные экраны, усовершенствованные контроллеры управления и возможность быстрой адаптации к меняющейся боевой ситуации для повышения живучести.

Он был выпущен после более чем пяти лет разработки и производства с участием нескольких департаментов, таких как Управление «Меркавы» и бронетехники (MNATC) Министерства обороны, Сухопутные войска ЦАХАЛа, а также Бронетанковый корпус ЦАХАЛа «Железные следы» (401-я бригада) с участием нескольких оборонных подрядчиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,706 сек.