27.04.2024

Немало израильских миллиардеров, упомянутых в Forbes, говорят по-русски

+


Фото – Семья Офер – самый богатый клан Израиля

Число израильтян-миллиардеров, таким образом, не изменилось в сравнении с рейтингом прошлого года. Капитал 19 израильских миллиардеров уменьшился по сравнению с данными годичной давности, и лишь у пяти из них – увеличился.

Самым богатым израильтянином назван Эяль Офер, его капитал составляет 18,9 млрд долларов (86 место в общемировом списке). Следующим в списке следует его брат, Идан Офер, занимающий 127 место в общем рейтинге со своими 14 млрд долларов. Оба брата поднялись в рейтинге по сравнению с данными прошлого года.

На третьем месте в рейтинге находятся братья Дмитрий и Игорь Бухманы, сделавшие свой состояние на разработке видеоигр. Они находятся на 322 месте в общем рейтинге с капиталом в 7 млрд долларов.

Юрий Мильнер находится на 4-м месте в списке израильтян и на 352 месте в общем списке. Его капитал – 6,8 млрд долларов, ощутимо уменьшился по сравнению с данными прошлого года. Стеф Вертхаймер и его с семья занимают 405 место в общем списке – 6,3 млрд долларов. Теди Саги находится после них (5,6 млрд) – 455 место в общем рейтинге. 

Другие новости Израиля читайте в каналах "Вестей" в Телеграме и Фейсбуке

Шери Арисон была и остается самой богатой израильтянкой в мире – 4,2 млрд долларов и 659 место в рейтинге. После нее идет Шауль Шани – 4 млрд и 699 место в списке, а за ним – Ицхак Тшува – 3,7 млрд и 766-е место в рейтинге.

Другие израильтяне, упомянутые в списке Forbes – Арнон Мильчен (3,3 млрд, 878 место) и Адам Нойман, создатель проекта Wework, чей капитал увеличился за год с 1,4 млрд до 2,2 млрд (1368 место в мировом рейтинге). В этом году в список попал Игорь Коломойский (миллиард долларов и 2540 место в списке), зато Давид Фаталь, капитал которого в прошлом году оценивался в 1,3 млрд долларов, в этом году в рейтинге не упоминается. 

/КР:/
Они с собой унесут на тот свет свои миллиарды? Ну, сколько надо человеку, ну, сколько? В Израиле миллион проблем, которые надо решать…/


58 элементов 0,689 сек.