27.04.2024

Опубликовано в итальянской газете «*IL FOGLIO*»: 28 ноя 2023

+


– Я не знаю ни одной другой нации на земле, которой с момента своего основания 75 лет назад пришлось принести в жертву 25 тысяч солдат, чтобы обеспечить свое существование.

-Я не знаю ни одной другой нации на земле, у которой не было бы признанных границ.

– Я не знаю другой нации на земле, население которой с момента своего основания жило в условиях постоянного эмоционального напряжения.

-Я не знаю другой нации на земле, которая постоянно находилась бы под угрозой исчезновения с карты мира.

-Я не знаю ни одной другой нации на земле, которой грозят бойкоты с севера на юг земли.

– Я не знаю ни одной другой нации на земле, которая выиграла бы все навязанные ей войны, не добившись удобного для нее перемирия.

– Я не знаю ни одной другой нации на земле, которая обеспечивала бы своего врага водой, электричеством, едой и медицинской помощью.

-Я не знаю другой нации на земле, где во время официальных визитов произносятся неуважительные и оскорбительные слова.

Но я также не знаю ни одной другой нации на земле, которая записала бы столько чудес за такое короткое время.

Представьте себе обнаженного и беззащитного еврея перед мусоросжигательными заводами и нацистского чиновника,  который был уверен, что собирается избавить Европу от «еврейского рака».

– Может ли этот еврей представить, что 75 лет спустя другие евреи будут летать на самолетах F-16 в небе Израиля и над Освенцимом?

Может ли этот еврей представить, что население Израиля сегодня будет в десять раз больше, чем в 1948 году, когда было создано государство?

– Может ли этот еврей представить, что в Израиле мы гораздо счастливее, чем во многих европейских странах?

– Может ли этот еврей представить, что в Израиле самый высокий в мире выпуск научных публикаций на душу населения?

Может ли этот еврей представить, что в Израиле самое большое количество великих шахматистов на душу населения среди всех городов мира?

– Может ли этот еврей представить себе, что Израиль — это нация, академия которой производит больше научных документов на душу населения, чем где-либо еще в мире?

Может ли этот еврей представить, что Израиль — это страна с самым высоким в мире количеством ученых степеней и университетским населением?

— Может ли этот еврей представить, что Израиль — это страна, где по отношению к ее населению самое большое количество «стартапов» в мире?

– Может ли этот еврей представить, что Израиль — страна с самым высоким в мире процентом домашних компьютеров на душу населения?

— Может ли этот еврей представить себе, что Израиль — страна, принявшая наибольшее количество иммигрантов за последние пятьдесят лет?

К сожалению, вы не найдете эту новость в средствах массовой информации, поскольку она не соответствует стереотипу, осуждающему Израиль как сионистского колонизатора-оккупанта. В мировом сознании слово «Израиль» должно приравниваться к агрессору.

Но еврейское государство, несмотря на враждебное отношение к нему СМИ и не лишенных цинизма по отношению к нему политиков, доказывает, что оно способно предложить лучшее, что у него есть, на благо человечества.

Террористы и их сторонники во всем мире презирают Израиль, потому что он является светом для народов, которые в этой части мира представляют собой океан невежества.

Итальянская газета «Иль Фольо».

 

36


Один комментарий к “Опубликовано в итальянской газете «*IL FOGLIO*»: 28 ноя 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,642 сек.