28.04.2024

«Религиозных сионистов нужно перевоспитывать в армии»

+


Как стало известно, Яир Голан, бывший заместитель начальника генштаба ЦАХАЛ, и бывший же депутат Кнессета, считает, что армия должна заняться «перевоспитанием» некоторых религиозных сионистов.

По его словам, «следует признать, что очень многие религиозные сионисты, некоторые из которых получили крайне националистическое образование, должны пройти через кампанию перевоспитания внутри ЦАХАЛ».

В видео, опубликованном Ишаем Фридманом на 14 канале ИТВ, он добавил, что «если ЦАХАЛ хочет заниматься тем, что называется «построение будущего поколения», она должна предоставить каждому солдату образование для демократического гражданства, для либерального гражданства, для гражданства, совместимого со страной в третьем тысячелетии».

Голан также заявил, что «необходимо перейти к четкой процедуре в ЦАХАЛ, чтобы не было ни одного солдата, который не получил бы демократического образования в рамках своей службы».

Депутат Кнессета Цви Сукот («Ха-Ционут ха-Датит») ответил на это: «Этот человек плюет в лицо солдатам ЦАХАЛ в разгар войны. Религиозные сионистские солдаты превосходны в армии и в бою и, конечно, не уступают никому другому».
«Невероятно, что это подстрекательство и терминология «перевоспитания» в пользу демократии всё ещё существует в израильском обществе», – добавил он.

 

9
5


2 комментария для “«Религиозных сионистов нужно перевоспитывать в армии»

  1. сначала “русских” надо сделать пратриотами израиля и вытравить из них гомофобию и юдофобию) а потом можно и за других браться

  2. В нашем мире утеряно понимание таких простых слов как демократия, свобода, я уже не говорю о таком сложном понятии, как «построение будущего поколения».
    И остро ощущается необходимость обретения соответствующего понимания даже у генералов генштаба Цахала. Особенно после событий октября прошлого года!
    Ведь с таким пониманием и страну потерять можно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

65 элементов 0,743 сек.