28.04.2024

Россия обвиняет Израиль в вывозе ученых и предпринимателей /СКР/

+


В частности, в документе, который цитирует телеканал, говорится: "Из проведенной проверки следует, что отдается предпочтение репатриации граждан России, занятых научной деятельностью и предпринимательством.

Их отъезд самым серьезным образом ударяет по научному потенциалу и предпринимательству в Российской Федерации. Комиссия пришла к выводу, что организация должна быть ликвидирована в юридическом порядке в связи с грубым нарушением российского законодательства".

В сюжете, посвященном ситуации с "Сохнутом" и показанном в вечернем выпуске новостей на государственном телеканале "Кан-11", говорилось, что Россия обвиняет "Сохнут" в нарушении закона о конфиденциальной информации в сфере личных данных.

Нарушение заключается в том, что "Сохнут" собирает информацию о евреях, проживающих в России, и лицах, имеющих право на репатриацию в соответствии с Законом о возвращении.

/КР:/
Ещё раз – Евреи быстрее бегите из эрэфии пока не опустился железный занавес и опять, как всегда, евреев обвинят во всех смертных грехах…/


58 элементов 0,655 сек.