28.04.2024

Стейк на ужин и никаких обид: три секрета долголетия от 101-летнего практикующего врача

+


В своем почтенном возрасте он продолжает работать и вести активный образ жизни.

О правилах жизни Говарда Такера журналистам издания Insider рассказал его внук Остин. Мужчина снимает про дедушку документальный фильм, в котором хочет подробно показать, как у него получается в 101 год оставаться в профессии. По словам Остина, пожилой мужчина смог сохранить ум острым, а память крепкой благодаря любознательности. В 67 лет он параллельно с медицинской практикой сдал экзамен на адвоката и стал юристом по единственной причине: ему просто было любопытно.

Второй секрет Говарда, который Говард Такер передал своему внуку, — он никогда и ни на кого не обижался. По мнению долгожителя, когда вы таите обиду на кого-то, эти эмоции физически влияют на вас. Причем обидчик в это время ничего не чувствует.

Третье правило — умеренность в любом деле. Как отмечет Остин, его дедушка — не сторонник крайних мер или запретов. Он никогда не сидел на экстремальных диетах, не практиковал изнуряющих тренировок и старался все делать в меру.
«Если вы хотите съесть стейк на ужин — ешьте, просто не надо это делать ежедневной привычкой», — объяснил Остин подход Говарда.

Дарья Гапионок


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,641 сек.