28.04.2024

Просто невероятная работа фотографов — большая стая скворцов приняла форму гигантской птицы над озером Видео

+


Эти два профессионала запечатлели момент, когда большая стая скворцов приняла форму того, что все увидели, как гигантскую птицу над озером.
Джеймс Кромби / Колин Хогг

В видео, где вы можете увидеть это явление, Джеймс восклицает “что это похоже на птицу”.
Джеймс Кромби / Колин Хогг

Джеймс, один из тех, кто запечатлел этот момент. Его назвали фотографом года на церемонии вручения премии Ассоциации фотографов прессы Ирландии. Он написал в твиттере, что провел целые месяцы в поисках чего-то невероятного, что в конечном итоге окупилось. Его фотография появилась на обложке газеты Irish Times.

Другим человеком, который видел это, был Колин, восторженный фотограф, работающий в секции геофизики Дублинского Института передовых технологий. Он сказал, что это “такое прекрасное зрелище, так близко к дому”.Джеймс Кромби / Колин Хогг

Почему происходит такое явление? Маленькие птицы, собираясь в такие группы, обеспечивают себе безопасность. Хищникам, таким как сапсаны, гораздо труднее прицелиться и поймать кого-то в стае.
Скворцы делают форму птицы

https://www.youtube.com/watch?v=L_u4IcRy2dw&t=2s
 
Еще одна причина формирования стаи заключается в том, что это помогает согреться ночью и обмениваться информацией о зонах кормления.

В некоторых стаях собирается до 100 000 скворцов.

Просто потрясающе. Это была невероятная работа фотографов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,761 сек.